Еда на скорую руку
Чем быстро накормить кучу детей?
Кашку овсяную с курагой, омлетик с овощами...
Мюсли всегда иметь дома
"про запас".С фруктами-заливаем
молоком, или ряженкой, или кефиром,
что кому по вкусу. Аоль или сахар.
Приятного аппетита! Себе с орешками.
"про запас".С фруктами-заливаем
молоком, или ряженкой, или кефиром,
что кому по вкусу. Аоль или сахар.
Приятного аппетита! Себе с орешками.
ЗАПЕКАНКА
5–6 картофелин
• 2 ст. ложки масла сливочного
• 2 яйца
• 2 ст. ложки тертого сыра
• 1 ст. ложка муки
• мускатный орех – на кончике ножа
• соль по вкусу
1. Картофель очистить, вымыть, разрезать на две (четыре) части, варить в подсоленной воде 20-25 мин, слить воду.
2. Горячий картофель пропустить через мясорубку или потолочь. Небольшими порциями добавить в пюре сливочное масло, растертое до мягкости, взбитые яйца, мускатный орех, сыр, натертый на мелкой терке. Хорошо все вымешать ложкой.
3. Форму для выпечки чуть подогреть, смазать растительным маслом, посыпать мукой, выложить в нее картофельную массу и разровнять. Поставить в предварительно нагретую духовку на 20–25 мин.
4. Готовое блюдо разрезать, как торт. Подавать горячим.
РУЛЕТ КАРТОФЕЛЬНЫЙ
6 картофелин
• 2 ст. ложки муки
• 1 ст. ложка крахмала
• 1 ст. ложка крупы манной
• 2 яйца (желтки)
• 2 ст. ложки масла сливочного
• 1 морковь
• 1 головка лука репчатого
• 3 ст. ложки масла растительного
• 1 ст. ложка зелени (рубленой)
• соль по вкусу
1. Картофель вымыть, отварить, очистить от кожуры, замесить в однородное тесто вместе с мукой, крахмалом, манной крупой, взбитыми желтками и сливочным маслом.
2. Для начинки морковь, лук, нарезанные кубиками, пассировать на растительном масле. Остудить, заправить мелко нарезанной зеленью. Смешать.
3. Тесто раскатать в прямоугольник на посыпанном мукой столе. Равномерно уложить начинку, свернуть в рулет.
4. Рулет выложить на противень и обжарить в духовке до золотистого цвета (20–25 мин) .
5. Вынуть, смазать сливочным маслом, посыпать зеленью.
5–6 картофелин
• 2 ст. ложки масла сливочного
• 2 яйца
• 2 ст. ложки тертого сыра
• 1 ст. ложка муки
• мускатный орех – на кончике ножа
• соль по вкусу
РУЛЕТ КАРТОФЕЛЬНЫЙ
6 картофелин
• 2 ст. ложки муки
• 1 ст. ложка крахмала
• 1 ст. ложка крупы манной
• 2 яйца (желтки)
• 2 ст. ложки масла сливочного
• 1 морковь
• 1 головка лука репчатого
• 3 ст. ложки масла растительного
• 1 ст. ложка зелени (рубленой)
• соль по вкусу
Смотря какого возраста дети. Если старше 3-5 лет, то повтыкать спагетти в сосиски и отварить.
Рассыпную гречневую кашу с тушонкой и добавить обжаренные лук и морковь. Кто всё съест- тому чупа чупс.
Конфетами
Мароженым - быстро слопают))
Пицца! Быстрая и популярная еда :) В Америке на детских праздниках самый хит.
Если еще быстрее, то да, макароны с сыром и овощи (огурцы, помидоры) небольшими кусочками.
нам бабушка всегда блины делала, вкуснятина! дети особо много не съедают, им интереснее играть, когда их много. я пельмешки делаю на такой случай, вареники, мои любят с творогом, картошкой. рулетики в манотоварке, начинка на любителя (фаршик, морковь, капустка....) фруктовое ассорти. а потом -МОРОЖЕНОЕ! компотик из сухофруктов или замороженных ягод. и сладости!!!!
сосиски в тесте, оладушки, каша.
макароны с сыром!!
Вермишель обжариваю сильно! Отвариваю! Выкладываю на жаренный фрш, перемешиваю! Ни один ещё не отказался!
Быстринкой=))
конфетами))
Думаю сырки глазированные с печеньеи и чаем, самое то.
Возьми еду чем ты кормишь, пригласи подругу или сестру или брата попробуйте вместе.
Конфетами!!!
плов из казана, беспармак.... на неделю хватает) мокороны - быстро варится, долго естся, веселее процесс поедания! =)
Макароны с яйцом и сахаром)))
едой...