Еда на скорую руку
Чем быстро-пребыстро накормить мужа? Чтоб быстро, легко и чтоб ему еще и понравилось?
крошите на сковородку шпикачки или сосиски или колбасу или все вместе)))) , обжариваете, в процессе шинкуете полукольцами лук и помидоры, добавляете к колбасе, солите, перчите, потом туда яйца или как на омлет смесь (яйц и молоко) перед яйцами, за минуту еще чесночку даванули туда и плотно крышечкой закрыть с полотенцем, с огня снять через минуту или сразу (и так дойдет) , открывать через минут пять. Все готовится на сильном огне или почти на максимуме электроплиты. На все про все минут десять уйдет, но потом за уши не оттянешь))))
ЛЕНИВЫЕ БРИЗОЛИ.
Вкусное и быстрое блюдо из серии: "Скоро муж с работы придет, а я весь день в интернете просидела! "
На одну порцию (мужскую) :
два крупных яйца;
100 г фарша;
5 шампиньонов;
один маринованный огурчик или штуки три корнишонов;
по одной ст. л. сметаны и молока;
2 ст. л. с горкой тертого сыра;
чуть горчицы, зубчик чеснока;
соль, перец по вкусу;
растительное масло;
несколько перьев зеленого лука;
две ст. л. рубленой петрушки.
В блендер выкладываем фарш, яйца, молоко, соль, перец и одну ч. л. растительного масла. Перемешиваем до однородности
Выливаем смесь на сковороду диаметром 20 см с небольшим количеством растительного масла. Жарим под крышкой несколько минут, на средне-маленьком огне. Затем переворачиваем, жарим еще минуту-другую.
А пока жарится, режем шампиньоны и немного их обжариваем. Выкладываем в посуду, туда же огурец, порезанный соломкой, сыр (у меня типа моцареллы, но можно какой хотите) , сметану, горчицу, измельченный чеснок и перемешиваем. Начинка готова! По желанию туда можно добавить ветчину.
На одну половину "блина" выкладываем начинку, накрываем второй половиной, прихлопываем хорошо лопаточкой, закрываем крышку и обжариваем еще раз с двух сторон до румяности.
При подаче щедро посыпаем рубленной зеленью.
Приятного аппетита!
На одну порцию (мужскую) :
два крупных яйца;
100 г фарша;
5 шампиньонов;
по одной ст. л. сметаны и молока;
2 ст. л. с горкой тертого сыра;
чуть горчицы, зубчик чеснока;
соль, перец по вкусу;
растительное масло;
несколько перьев зеленого лука;
две ст. л. рубленой петрушки.
Приятного аппетита!
Олечка! Но это же так просто!
Очень просто, быстро и вкусно куриные крылышки с картошкой
Крылышки, самое нежное мясо у курицы
Обсыпаю их солью, перцем, обмазываю горчицей из баночки (ЭТО не обязательно. его нужно буквально 1-2 столовые ложки) и майонезом
Тоже самое делаю с дольками картошечки. Запекаю в духовке минут 40**, уложив на одну половинку противня крылышки, на вторую картошечку
Очень вкусно, без мороки
Крылышки, самое нежное мясо у курицы
Очень вкусно, без мороки
Пожарить рыбу и сделать пюре из картофеля
дай ему денег на кабак
Отварить вермишель и сардельки.. . Или настрогать мелко мясо и обжарить с луком и той-же вермишелью или гречкой... А совсем быстро - достать сваренное вчера и разогреть...
да пельменей сварите
картошку с тушенкой поджарить, огурчик соленый или капустку квашеную, колпачок коньячка.
поджарьте чеснок 3-4 зубчика, добавьте консерву лосось (сначала разомните) потом смешайте с чесноком слегка обжарьте и туда же засыпьте приготовленные спагетти
сексом))
Мясом.
сделай бутерброды. чеснок натереть, перемешать с майонезом. намазать все это на хлеб, положить сверху кусок колбаски и кусочек помидорки))) ) очень вкусно))))
Домашнию лапшу сготовить!
хлеб колбаса плюс или хрен или аджика или чето такое. оч быстро и эффективно. колбаску пожирней типа краковской. тогда с горчицей. а ваще бывают суши и пицца на дом.
наврятли быстро-быстро и чтоб понравилось. .
либо быстро-быстро, либо понравилось. .
лапши заварите блин..
либо быстро-быстро, либо понравилось. .
лапши заварите блин..
Приготовить быстро можно много блюд, вопрос в том, что ему больше всего нравится?
Тушеный картофель, разн. горячие бутерброды, пицца быстро готовится (особенно если тесто готовое), пироги несладкие... вот один из рецептов-готовится около 60 мин, но вкууснооо... .
ПИРОГ "РЫБОЧКА"
* Яйцо (для теста) — 3 шт
* Яйцо отварное (для начинки) — 3 шт
* Лук репчатый — 2 шт
* Консервы рыбные в масле — 1 бан.
* Укроп — 1 пуч.
* Соль
* Майонез — 250 г
* Кефир — 250 г
* Мука — 1 стак.
Все продукты, которые нам будут нужны. Укроп у меня был замороженный, консервы - сардина или сардинелла в масле.
Замешиваем тесто. Для этого соединяем 3 яйца, майонез, кефир и муку. Солить не нужно, так как в майонезе и так достаточно соли. Получается довольно жидкое тесто.
Подготовим все для начинки. Мелко нарезаем отварные яйца, лук, укроп. Консервы, предварительно слив жидкость, разомнем вилкой. Добавим по вкусу соли.
В смазанную маслом форму (форма должна быть с высокими бортиками, так как пирог хорошо поднимается) выкладываем две трети теста, сверху начинку.
Заливаем оставшимся тестом и отправляем в духовку при 180 градусах где-то на час.
СКОРЫЙ ПИРОГ "К ЗАВТРАКУ"
1 яйцо
2 ст. л. сметаны
2 ст. л. муки
сливочное масло
соль - по вкусу
Яйцо растереть с мукой, посолить по вкусу, добавить сметану, взбить миксером. Вылить на смазанную маслом и разогретую сковороду (небольшого диаметра) и накрыть крышкой. Выпекать на среднем огне. Когда поджарится низ, пирог нужно перевернуть и довести до готовности с другой стороны. Перед подачей смазать сливочным маслом.
ПИРОГ "РЫБОЧКА"
* Яйцо (для теста) — 3 шт
* Яйцо отварное (для начинки) — 3 шт
* Лук репчатый — 2 шт
* Консервы рыбные в масле — 1 бан.
* Укроп — 1 пуч.
* Соль
* Майонез — 250 г
* Кефир — 250 г
* Мука — 1 стак.
СКОРЫЙ ПИРОГ "К ЗАВТРАКУ"
1 яйцо
2 ст. л. сметаны
2 ст. л. муки
сливочное масло
соль - по вкусу