Еда на скорую руку
Сколько надо жрать еду, чтобы сжариться в аду ???у всех же свои потребности ...как определить ...
Не путайте Божий дар с яичницей. Обжорство - смертный грех, а здоровый аппетит - добродетель. Так что тут разница не в количестве пищи, а в духовном отношении к её поглощению. Если Вы едите для того, чтобы поддержать свою жизнь и работоспособность, и даже много едите, потому что крупного размера от природы и много и тяжело физически работаете - это нормально и грехом не является. А если Вы испытываете болезненую зависимость от пищи, поглощаете её по типу римских аристократов, которые ели, хвастаясь количеством и качеством пищи, потом всю съеденную пищу выдавали наружу с помощью гусиного пира и жрали опять - то это уже грех. Наркомания, алкоголизм - грех, но такая же зависимость, бывает, формируется и от пищи - вот тогда можно говорить о грехе. Все должно быть в меру. Наше тело требует пищи, секса, одежды, тепла, нормальных физических нагрузок, работы ума - оно так создано, между прочим, по образу и подобию Божьему. А если мы все начнем морить себя голодом, чтобы угодить очередному выкрутасу моды или откажемся от секса без истинных к этому побуждений, духовных, доступных далеко не каждому - тогда мы все просто вымрем. И спрашивается - зачем тогда нас Бог создавал? Чтобы мы сдохли? Все хорошо в меру и вовремя.
Tatiana Gaiduc
спасибо.. !согласен ...а это из какой религии воззрение ...зачем тогда нас Бог создавал? Чтобы мы сдохли?
Да возьмите любую диету, исполняйте все фанатично - и будет вам натуральный ад прямо здесь и сейчас.. .
Будете есть всякую дрянь и кислятину по капле, строго по часам - получите изжогу и адский голод, понос и испорченные нервы. А еще по магазинам побегаете за всей этой гнусью, и на кухне напашетесь - чтобы все правильно приготовить. Нудная, грязная работа, омерзительные ощущения изо дня в день, боль в ЖКТ - чем не ад?