Еда на скорую руку

нужен самый простой рецепт приготовления баклажана.

Купила баклажан, а не знаю как приготовить Подскажите самый простой и экономичный рецепт!
нарезать кружками, запанировать в муке, обжарить... потом натереть на терке сыр, выдавить чеснока, добавить майонез... положить эту массу между кружками баклажанов, охладить и нести на стол.
Рина Исхакова
Лучший ответ
Баклажаны в рулетах с сыром (Casa e Cucina)

Нарезать баклажан вдоль пластинами толщиной 5 мм. Посолив, смазать их маслом и запечь на решетке вместе со свинухами 10 минут при 250° до румянца. Смешать тертый сыр с давленым чесноком и грецкими орехами, полить лимонным соком и маслом. Намазать сыром баклажаны и свернуть рулеты. Смазать сметаной и поставить в духовку запекаться на 10 минут. Залить сметаной и дать остыть. Перед подачей посыпать зеленью.

500 г баклажан, 100 г тертого сыра или брынзы, 50 г орехов, 4 зубка чеснока, ½ лимона, 200 г сметаны

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=gRTnaDaOl6A

Баклажаны фаршированные

Баклажаны разрезать вдоль пополам и удалить сердцевину, сделав лодочки. Мелко нарубить сердцевину и обжарить ее на сливочном масле с рубленым репчатым луком до золотистого цвета, посолить и поперчить, смешать с начинкой, толченым чесноком и яйцом. Баклажаны наполнить приготовленной смесью, положить на противень. Смазать сметаной и запекать 25 минут при 190°. Готовые баклажаны охладить, украсить зеленью.

2 баклажана, 200 г сметаны, 50 г сливочного масла, луковица 1 шт, яйцо 1 шт, чеснок 3 зубка

Начинка:
• печеная рубленая телячья лопатка 350 г, 1 луковица, гренки из 2 ломтей булки
• 1 куриное филе, 100 г шампиньонов, 1 сладкий перец
• 200 г копченого бекона, 100 г сыра, 2 луковицы
• 300 г брынзы, 100 г орехов, пучок зелени

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=6oRU4VYxpXI
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=43F6CMWwwPA запечь и разделить пальцем
Порезать и сожрать! - На вкус дерьмо, но есть можно! :)))
Порежь вдоль на ломтики не толще сантиметра. присоли, дай соку стечь (слегка отожми) . Жарь на гриле или на горячей сковороде без масла минут пять. Ешь с майонезом. чесноком и растительным маслом (вкуснее всего с оливковым) , орехи и гранат можно добавить, но это уже изыски. Просто берешь ломтик, кладешь на черный или серый хлеб, добавляешь что нравится. Или в рулетик скручмвай, если хлеб не любишь. Всем нравится.
Почистить, нарезать кружочками, посолить, обвалять в муке и пожарить на растительном масле.
нарежь кольцами, обжарь на гриле или в духовке до мягкости. измельчи в блендере чеснок и базилик. выкладывай слоями баклажан, желательно в стекл посуду. каждый слой пересыпай зеленью, сбрызгивай раст маслом и уксусом. чуть соли. готово
Ahmedova Bella
0.5 кг баклажанов 100гр сметаны 100гр майонеза 100гр растительного масла 2ст. ложки муки 3-4 зубчика чеснока соль зелень петрушки Баклажаны нарезать кружочками,. обжарить с обеих сторон в масле, положить в глубокую сковород у, залить сметаной. смешанной с майонезом, запечь в духовке. Готовые баклажаны посыпать тертым чесноком мелко нарезанной зеленью петрушки.
Нарезать обвалять сначала в сыром яйце, потом в муке, посолить и пожарть. Вкусно!
Зинаида Пак
Сварить
Наризаешь круглишками, воляешь в муке и на сковародку пол подсолнечное масло.
Asel Togizbaeva
Нарезать баклажан кружочками, обвалять в манке, пожарить с обеих сторон. Натереть морковь на мелкой терке, смешать ее с майонезом/сметаной и чесноком. Затем выкладываем баклажаны на блюдо слоем, сверху морковь с чесноком. Если осталось еще, делаем второй слой и т. д. Обожаю это блюдо и очень вкусно)
А можно вместо того, чтобы жарить на сковородке выложить на протвень помазать майонезом положить нарезаный помидор, чесночек и запечь в духовке. Пожеланию можно посыпать сыром тоже вкусно.