Еда на скорую руку

Можно ли есь хлеб с плесенью?

И поутину в доме тоже поешь, че зря добро пропадает ..
Ксения Иванова
Лучший ответ
Плесень - это яд. Особенно для печени. Не нужно есть такой хлеб. Правильно, что даже в руки брать не разрешали.
живот болеть будет. это очень вредно
просерешься
Анеля Жумабек
Нет, вы себя отравите ...
Есть - можно... пенициллин в чистом виде!
а если эта плесень будет не пенициллиновая - мои соболезнования!)) )
Исторический факт с дедушкой Крыловым, который очень любил поесть, особенно в гостях: Однажды он чем-то сильно заболел и уже серьезно помирать собрался, да вдруг увидел в буфете 6 заплесневелых пирожков. Решив, что ему уже все равно помирать, а добру пропадать не следует, он сьел эти пирожки и - выздоровел!
Полезые свойства плесени были открыты гораздо позднее. Зависят не от внешнего вида, а от разновидности плесневых бактерий.
Диана Бережная
А что соль дома уже закончилась?
Диана Новик
Я бы не стала....
если это сыр типа дорблю.
Однозначно нет!!!
Фууууууууууууууууууу!!!! УЖАС!!!! Я его когда выкидываю, через кулечек беру!!!! Не шутите со здоровьем, любите плесень, кушайте сыр с плесенью!!!!
плесень опасна, передачу плесень не смотрел?
Татьяна Росляк передачу не смотрел, я смотрю только новостные каналы и тв-3
можно, но не нужно
Споры плесени могут попасть в лёгкие и там поселиться.
споры плесневых грибов, попав в организм, могут вызвать не только пищевое отравление, но также сложные заболевания крови и органов дыхания, от которых потом трудно избавиться. Так что не стоит экономить на здоровье – своём и близких
Его даже собаки бездомные не едят.
Думаю не стоит. это отрава.
Зачем же? ! Купите свежий!
кто то говорит что это полезно, но я не ем
Ну если ты не боишься рисковать и экспериментировать -тогда вперед.
лучше не надо)))