Да у тебя всё есть для вкусного обеда.
Поэксперементируй.
Можно сделать куриные отбивные :
нарезать на порционные куски, отбить, посолить, поперчить,
обмакнуть в сыром яйце, затем в муке и на сковородку.
Обжарить с обеих сторон до готовности.
На гарнир овощи потушить или сварить рис, или макароны.
А можно нарезать маленькими кусочками курочку, посолить, поперчить, обжарить на сковороде вместе с овощами, которые есть.
В это время отварить рис.
отваренный рис положить на тарелочку и сверху накрыть жареной курочкой с овощами.
Ну, чем не ризотто! ))
Еда на скорую руку
Чего бы приготовить на скорую руку? Дома есть куринное филе, овощи, крупы, макарон.изделия. Консервов, сыра нет.
Филе нарежьте небольшими кусочками, обжарьте. Добавьте овощей и потушите все вместе. На гарнир макароны или рис.
курица в кляре пожарь.. или отбивные в лизьоне пожарь. и гарнир любой сделай..
филе отбить (можно предварительно разрезать не до конца вдоль волокон) , внутрь положить мелко нарезанный лук и тёртую морковь (если моркови нет- и не надо) свернуть рулетики и заколоть зубочистками. . можно обваливать в сухарях, хотя пойдёт и так. обжарить с двух сторон до румяной корочки. перец болгарский крупно порезать морковь если в нутрь не добавлялась- тоже крупными кружочками и всё это к курице и под крышкой тушить до готовности моркови. в конце добавить парочку нарезаных помидоров. на гпрнир крупные макароны. хотя можно и рис. рулет перед подачей порезатьь колечками.. а как соус овощи с томлёнными помидорами. зелень- по вкусу. (я брал много кинзы)
vary rozki ili makaroni razlomaj i vari do gotovnosti
kurinoe file narezaj vdlinu tonen*ko, stol*ko, skolko u tebya est* vremeni i v glubokuju skovorodu kidaj so sliv. maslom pust* prozarivaetsya
v kurice kin* ovosi - ih i prozarivat* ne nado oni sirie doze s*edobnoi-pomidori, perec, luk, kukuruzu iz banochki, morkomku (to chto est* iz perechislennogo), esli est* schampin*oni - super - tuda ze ih
dlya vkusa dobav lavrushku, muskat, poperchi
kogda rozki gotovi slej vodu i zabros*ih v skovorodu s zapravkoj i peremeshaj
rekomenduju, na vse prim. 10 min
sama em sejchas takoe, no bez kurici - tolko s shampin*onami
rekomenduju, na vse prim. 10 min

•500 г куриного филе
•200 мл сливок (10-15%)
•панировочные сухари
•соль
•перец
•растительное масло
Рецепт приготовления
Филе нарезать небольшими кусочками.
Посолить, поперчить.
Залить филе сливками.
Поставить в холодильник на 3-4 часа.
Затем филе обвалять в панировочных сухарях (я использовала покупные сухари с кунжутом) .
Жарить на растительном масле с двух сторон до готовности.
Приятного аппетита!
•200 мл сливок (10-15%)
•панировочные сухари
•соль
•перец
•растительное масло
Рецепт приготовления
Филе нарезать небольшими кусочками.
Посолить, поперчить.
Залить филе сливками.
Поставить в холодильник на 3-4 часа.
Приятного аппетита!
плов, куринное филе жарим до золота, лук и морковку добавляем, жарим все вместе до прозрачности лука, рис пока жарится мясо и овощи замочить в хол. воде, промоете тогда когда уже пора кидать в кастрюлю, вместе с луком желательно кинуть пару зубков чеснока на 4 части разрезанные, перец болгарский крупно -я тоже на 4 части режу, помидоры тоже как перец, рис промыть засыпать мясо сверху, залть водой на палец, закипит и огонь на минимальный сделать, через 20 минут-выключть, ориентируемся по верхнему рису, если мягкий то все готово, только не мешать блюдо, все готовиться не мешая! время приготовки -30 мин
Если на очень скорую руку, то филе мелко порезать, пожарить на сковороде с луком и морковью и перемешать с отваренными макаронами. Подавать с кетчупом.