Еда на скорую руку

как сделать гамбургер

Для теста:
* 2,5 стакана муки
* 1 пакетих сухих дрожжей
* пол стакана горячего молока
* соль 1 ч. ложка
* сахар 3 ч. ложки
* сливочное масло 3ч. ложки
* ваниль
* кунжут
Для начинки: для котлетки:
* свинина 600 г
* 1 луковица
* соль, перец, яйцо, мука 3 ст ложки
* 2 помидора
* сыр в пластинках и любой другой сыр 9 ломтиков
* кольца лука
Для соуса:
* 3 ст. ложки густой сметаны
* 4 ст. ложки майонеза
* 1 ложка кетчупа
* горстка сухого чеснока
* соль, перец
* 3-4 капли жидкого дыма
1. смешиваем горячее молоко со сливочным маслом, сахаром, солью, ванилью яйцом и дрожжами, залить этой смесью муку (1,5 стакана) . Тесто получается жидким, как на оладушки, ставим наше тесто втеплое место, у меня солнышко светило на подоконник, вот там оно у меня и томилось мин. 40!
2. через 40 минут тесто у меня поднялось в 3 раза, я домешала еще стаканчик муки и оставила его минут на 30.
3. Вылепила из теста лепешечки, у меня получилось 9 штук, положила их на застеленый жаростойкой бумагой противень, они у меня мин. за 20 вымахали в 2 раза, ну я их желточком смазала, посыпала кунжутом, и поставила в разогретую духовку (200*) на средний уровень на 15 минуток
4. пока пекутся булочки делаем фарш, пропускаем через мясорубку свининку, одну луковицу, добавляем яйцо, соль, прец и муку, лепим тоненьки котлетки и обжариваем их на масле с двух сторон по 2-3 минутки.
5. так же готовим соус, смешиваем майонез, кетчуп, сметану, сухой чеснок и капаем пару капелек жидкого дыма
6. режим помидорки на тонкие ломтики, режим сыр и лук на тоненькие колечки.
7. Булочки наши уже должны приготовиться, когда они немножко остынут разрезаем их вдоль.
8. А теперь собираем наши гамбургеры: нижнюю часть булочки обильно обмазываем соусом, затем кладем котлетку, берем кисточку, макаем в жидкий дым и смазываем совсем чуть-чуть, сверху кладем помидорки, пластик сыра (у меня президент) , а так как я очень люблю сыр, я добавила еще немного, по кусочку обычного, у меня был ламбер, затем опять соус, кольца лука. верхнюю часть булочки тоже обильно обмазываем соусом и накрываем ею всю нашу красоту!
Гамбургер готов!: )
Людмила Оболининова
Лучший ответ
Гамбургер из говядины

Для рецепта вам потребуется:

говядина (рубленая) - 400г
соль, черный перец (молотый) - по вкусу
растительное масло - 3 ст. л.
булочки.

На 4 порции. Говядину для гамбургеров рекомендуется пропустить через мясорубку 2 раза. Благодаря этому они будут более сочными. Если Вы готовите гамбургеры на решетке гриля, на них появится типичный полосатый рисунок и к тому же Вы сэкономите жир.

Рубленую говядину положите в миску и приправить. Добавить 2 ст. ложки масла и перемешать. Фарш раскатать между двумя слоями прозрачной пленки в лепешку толщиной в 1 см. и вырезать чашкой или специальной формой основу для гамбургеров.

Разогреть на сковороде ложку масла и обжарить в нем мясо по 3 минуты с каждой стороны. Положить гамбургеры с несколькими листьями салата между двумя половинками булочки.
Бургер по-домашнему

Для рецепта вам потребуется:

* булочки
* стейк
* зелень
* кольца лука (обжаренные) .

Испечь сдобные булочки. В каждой булочке сделать два-три надреза и вложить в них стейки, нарезанные кусочками.

Приготовить стейки, их можно готовить из любого мяса: говядины, баранины, курицы, индейки. Вложить в булочки также зелень петрушки или сельдерея, обжаренные кольца лука и т. п. При желании бургер можно подать с соусом барбекю.
фарш и делаете котлетку или руками или есть спец аппарат. потом разогреваете сковороду и масла сливочного, на него котлетку. с двух сторон прижариваете .жарить не долго, с кровью даже вкуснее. солите и сверху кладете сыр который плавится. огонь выкл и накрыв крышкой. на 30 сек. сыр расплавился берете лопаткой котлетку с сыром и кладете на булку или хлеб. хлеб можно разхогреть а можно и нет. кладете майонез кетчуп салат и все чем богата ваша фантазия. горчицу тоже можно... я сыну делаю всегда раз в неделю. главное фарш купить домашний говяжий.
Ольга Мамаева
пойти в макдональс!!!!
Sevda Svetlaya
Бери две булки, а между ними сушёную подошву с кетчупом.
Уверен в Макдонолдсе так их и делают!!!
просто