Еда на скорую руку
Есть манка и сахар как из этого сделать что нибудь к чаю?
отличный манник можно сделать, только еще кефир нужен. в равных пропорция: манку, кефир, сахар смешиваете (по стакану) . и в духовку минут на 30. оч. вкусно! приятного аппетита.
только сварить манную кашу на воде и посыпать сахаром..
каша манная с сахаром) ммммм) мечта студента!
Манник.
1 стакан сахара,
1 стакан манки
1 стакан простокваши
100 гр. маргарина
2 шт. яйца
1/3 ч. л. соды
соль и мука (до густоты оладьев).
1 стакан сахара,
1 стакан манки
1 стакан простокваши
100 гр. маргарина
2 шт. яйца
1/3 ч. л. соды
соль и мука (до густоты оладьев).
халва из манки с бананом
1,5 стакана манки
3 банана
3\4 чашки сахара
1,5 стакана молока
2 ст. л. сливочного масла
перемешать бананы с сахаром в комбайне,
в глубокой сковороде растопить масло и обжарить манку до светло коричневого цвета около 10 минут, добавить банановое пюре, несколько раз хорошо перемешать, добавить подогретое молоко и перемешать, выключить огонь и дать постоять под крышкой до полного впитывания молока.
Выложить на блюдо, можно порезать на кубики.
халва из манки
Подавать горячим или холодным. Манная крупа – 500 гр.
Сливочное масло – 125 гр.
Сахар – 500 гр.
Вода – 1 л.
Лимон – 0,5 шт.
Дробленые орехи – 0,5 ст.
Сахарная пудра
Приготовление
В глубоком сотейнике или казанке растопите сливочное масло. Добавьте манную крупу и орехи и готовьте на очень маленьком огне при постоянном перемешивании. Очень важно, чтобы огонь был маленьким, т. к. манная крупа может быстро обжариться, но остаться сырой. Поэтому готовить надо 20-30 минут. Когда смесь начнет менять свой цвет от золотистого к коричневому – значит, она готова.
В другой посуде вскипятите воду и прежде, чем снять с огня, выжмите сок половины лимона.
Смесь с манной крупой с огня не снимайте и осторожно влейте в нее воду с лимонным соком. Сразу же накройте крышкой. Через 3-4 минуты добавьте сахар и перемешайте. Готовьте халву еще несколько минут, затем снимите с огня.
Обычно такую халву подают холодной, но и горячая, она тоже вкусна.
До подачи можно охладить халву в порционных чашечках, а потом просто перевернуть их на тарелку и украсить глазированными фруктами или половинками грецких орехов и сахарной пудрой.
1,5 стакана манки
3 банана
3\4 чашки сахара
1,5 стакана молока
2 ст. л. сливочного масла
перемешать бананы с сахаром в комбайне,
халва из манки
Сливочное масло – 125 гр.
Сахар – 500 гр.
Вода – 1 л.
Лимон – 0,5 шт.
Дробленые орехи – 0,5 ст.
Сахарная пудра
Приготовление
запить это все)
Если бы ещё кефирчик был, то можно пирог испечь!