Еда на скорую руку
Очень хочется сладкого! дома нет ничего, кроме..
кроме сахара, муки, молока, масло вроде есть.. (ну самые обычные продукты.) Что можно из этого сделать?? (( что вы делаете в таких ситуациях? :)
берёте белый хлеб, обмакиваете в молоко и поджариваете на сливочном масле, затем посыпаете сахаром.... вкусно... изредка можно себя побаловать....
Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
Печенье из рассола
12 ст. л. огуречного рассола
12 ст. л. растительного масла
1 ч л гашеной соды
8 ст. л. сахара
14 ст. л. муки
1 яйцо
Рассол, растительное масло, соду, сахар, муку соединить и замесить эластичное тесто.
Раскатать тесто и вырезать формочками печенье различной формы.
Выложить на смазанный растительным маслом противень. Верх печенья смазать яйцом. Выпекать в разогретой до 180 С духовке 20 мин.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
Печенье из рассола
12 ст. л. огуречного рассола
12 ст. л. растительного масла
1 ч л гашеной соды
8 ст. л. сахара
14 ст. л. муки
1 яйцо
можно бисквитик спечь совсем простой (как в шарлотке) 3 яйца, 1.стакан муки, 1 ст песка (или поменьше)
я вчера такой смесью вишни мороженые и ломтики яблок залила в формочках для маффинов, получились минишарлотки
Моя молодежь обозвала их "шарлатанчики"
Шарлотку быстро и легко.. .
яйца - 3 шт,
сахар - 1 стакан (~170 г) ,
мука - 1 стакан (~100 г) ,
сода на кончики ложки. гашенная уксусом.
если есть яблоки, можно апельсин очень вкусно, груши.
Яблоки можно заменить любыми фруктами. .
Яйца разбить в миску и взбить миксером в пышную пену, всыпать сахар помешевая, В масу добавить муку. соду. все премешать, добавить фрукты и выложить на смазанную форму. выпекать 30 минут
яйца - 3 шт,
сахар - 1 стакан (~170 г) ,
мука - 1 стакан (~100 г) ,
безешки. блины. бисквитные печеньки да с белковым кремом ммм))
А яйца?? ?
можно или бисквит или блины
нарезаешь батон как для бутербродов. берешь 1яйцо .наливаешь грамм 200 молока. сахар на глаз. все смешала .ломтики обмакнула и на слив. масле пожарила-гренки готовы!
добавить пару яиц и печенье готово! :-)