Торт без духовки.
1 ст. сметаны + 1 ст. сахара + 30 гр. размягченного масла + 1ч. л. гашеной соды + 0,5 ч. л. соли + 3 ст. муки.
Замешивается не очень крутое тесто, делаются пласты толщиной около 5 мм и выкладываются на сухую разогретую сковоруду. Обжариваются как блины с двух сторон на медленном огне около 5-7 минут.
Прослойка по усмотрению, на что есть желание и фантазия.
Но тесто как у песочного торта!
Еда на скорую руку
Что можно бы сладкого постряпать в сковородке? кроме блинов и оладушек, хочется пирога какого нибудь на скорую руку)))
1 кг яблок
Тесто:
~ 1.5 стакана муки
~ 0.5 стакана сметаны
~ 150 г сливочного масла растопленного
1/2 чайной ложки гашеной соды
Крем.
Слегка взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1- 1.5 стакана сахара и 2 столовые ложки муки.
Инструкции: Лет 20 назад в городе Пущино-на-Оке был очень популярен яблочный пирог из антоновки, которым, говорят, девушки Цветаевы кормили в начале двадцатого века своих интеллектуальных гостей. Он так прост, что даже у начинающих кулинаров получается легко и так вкусен именно с антоновкой.
1. 1 кг яблок очистить от кожуры и картофелечисткой нарезать на тонкие пластиночки.
2. Уложить яблоки в разровненное руками по сковороде или форме тесто. Тесто получается мягкое и нелипучее, его только руками и можно выложить.
3. Залить кремом, выпекать на среднем жару минут 50.
Приятного аппетита. ЭТО ЗНАМЕНИТЫЙ ЦВЕТАЕВСКИЙ ПИРОГ!!!!
Тесто:
~ 1.5 стакана муки
~ 0.5 стакана сметаны
~ 150 г сливочного масла растопленного
1/2 чайной ложки гашеной соды
Крем.
на скорую руку даю пирог:
1)1 б. майонеза (250гр)
2)1ст. муки
3) 1 ст. сахара
4) 3 яйца
все хорошо перемешать, запекать до золотисто-коричневой корочки.
1)1 б. майонеза (250гр)
2)1ст. муки
3) 1 ст. сахара
4) 3 яйца
Можно совсем без сковороды !
Торт без выпечки .
Растереть 500 гр творога со 150 гр масла, 1 ст. сахара . Разделить на две части, в одну добавить 2 ст. ложки какао, в другую изюм . На фольге или полиэтилене разложить пласт из печенья ( каждую сначала смочить в молоке) .
На пласт нанести творог с изюмом, затем печенье, творог с какао и еще пласт печенья .
Сверху глазурь : Проварить 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. воды, 1 ст. л. масла .
В холод на 2 часа .
Торт без выпечки .
В холод на 2 часа .
А можно ВАТРУШКУ. Только творог нужен...
можна Шарлотку сделать в сковородке тока яблоки нужны