Яичница на завтрак.
Вчера заработался, ничего не купил. Пришел домой, лег в кровать и уснул. С утра встал, есть охота, а в холодильнике две попки колбасы (докторская и сервелат) , одно яйцо, пол помидорки и банка с тремя маринованными огурчиками. Ну, может еще что найду, если покопаться. Можно в Макдоналдс зайти, да не люблю я его. Полу засохший кусок белого хлеба режу кубиком, обжариваю на сковородке и складываю в мисочку. Добавив в сковородку масла, кладу туда нарезанные колбасные попки. О как зашкворчали, теперь тонко порезанная половинка луковки. Слегка пассирую и разбиваю яичко, желток прокалываю, я не люблю глазунью. Покачиваю сковородку, что бы яйцо равномерно растеклось. Помидор режу тонкими полукружочками и раскладываю на яичнице, а огурчики нарезаю кружочками и рассыпаю сверху. Вот и засохший кусочек сыра пригодился. Тру его на крупной терке, посыпаю им яичницу, накрываю крышкой и выключаю огонь. Пока сыр тает, завариваю чай, черный индийский с ложечкой мяты. Ну вот, готово! Выкладываю яичницу на тарелку, посыпаю гренками и укропчиком. Горяченькая, а колбаска не подгорела, с лучком очень даже хороша. Помидор потушился и стал мягким, а огурчики так и остались хрустенькими. Укроп хоть и вялый, но все равно ароматный. Главное душистым, горячим чаем запивать. Быстро я ее умял. Может поспать еще? Нет, дел много, зато могу быть уверен, что до обеда не проголодаюсь.
Еда на скорую руку
на скорую руку : как быстро приготовить яишницу....:)?
Natali Rostova
Замечательный завтрак!Аж слюнки потекли,не дожидаясь утра )))
Проколи вымытое яйцо с двух сторон иголкой с одной стороны посоли и с той же высоси. :)
В сковородку налить немного масло, разбить яйца в сковородку, положить кольца помидора и колбасы, можно и кусочки сыра добавить.
яичница и так быстрый завтрак если не готовишь на свечке. вот интересно- а сколько вы по времени её готовите?
а закиньте яйца в микроволновку, только в скорлупе обязательно!
Aiperi Adilbekova
Жесть)))). Научите парня, так закинет ведь))))))))
самая быстрая яишница-глазунья положить яйца на раскаленную сковороду глаза сами вылезут
Мой сын готовит себе так. Режет любые овощи какие есть в доме. ( лук, огурцы, помидоры, кабачки, баклажаны, морковь, сельдерей, редис и т. д. - не все сразу, а то что есть из этого) , колбасу или отварное мясо. Обжаривает все это. Заливает яйцами. Можно так жарить, а он любит перевернуть. Потом посыпает укропом или петрушкой. Приятного аппетита!
Ха-ха! Вопрос конечно))))))) )
А как её долго можно готовить????
на разогретую сковородку.. наливаешь растительное масло.. бьешь яйца.. и готово
об этом хорошо спели дискатека авария
кусочками колбаску на сковородку, сверху 2-3 яйца, засекаешь 2 минуты, готово! посоли.
Вылить яйца на раскаленную сковородку и помешивать. Через минуту будет готова.
Самый быстрый способ приготовить яичницу: Подходишь к любому не понравившемуся тебе парню, делешь легкое движение коленом и ОМЛЕТ ГОТОВ))))))))))
проколупать в яйце дырочку, насыпать в нее маленько соли и выпить закусывая хлебом! =))