Еда на скорую руку

на скорую руку : как быстро приготовить яишницу....:)?

Яичница на завтрак.
Вчера заработался, ничего не купил. Пришел домой, лег в кровать и уснул. С утра встал, есть охота, а в холодильнике две попки колбасы (докторская и сервелат) , одно яйцо, пол помидорки и банка с тремя маринованными огурчиками. Ну, может еще что найду, если покопаться. Можно в Макдоналдс зайти, да не люблю я его. Полу засохший кусок белого хлеба режу кубиком, обжариваю на сковородке и складываю в мисочку. Добавив в сковородку масла, кладу туда нарезанные колбасные попки. О как зашкворчали, теперь тонко порезанная половинка луковки. Слегка пассирую и разбиваю яичко, желток прокалываю, я не люблю глазунью. Покачиваю сковородку, что бы яйцо равномерно растеклось. Помидор режу тонкими полукружочками и раскладываю на яичнице, а огурчики нарезаю кружочками и рассыпаю сверху. Вот и засохший кусочек сыра пригодился. Тру его на крупной терке, посыпаю им яичницу, накрываю крышкой и выключаю огонь. Пока сыр тает, завариваю чай, черный индийский с ложечкой мяты. Ну вот, готово! Выкладываю яичницу на тарелку, посыпаю гренками и укропчиком. Горяченькая, а колбаска не подгорела, с лучком очень даже хороша. Помидор потушился и стал мягким, а огурчики так и остались хрустенькими. Укроп хоть и вялый, но все равно ароматный. Главное душистым, горячим чаем запивать. Быстро я ее умял. Может поспать еще? Нет, дел много, зато могу быть уверен, что до обеда не проголодаюсь.
Alena Alaguzova
Лучший ответ
Natali Rostova Замечательный завтрак!Аж слюнки потекли,не дожидаясь утра )))
Проколи вымытое яйцо с двух сторон иголкой с одной стороны посоли и с той же высоси. :)
Лорик))) Ан
В сковородку налить немного масло, разбить яйца в сковородку, положить кольца помидора и колбасы, можно и кусочки сыра добавить.
Mahina Nobovarova
яичница и так быстрый завтрак если не готовишь на свечке. вот интересно- а сколько вы по времени её готовите?
а закиньте яйца в микроволновку, только в скорлупе обязательно!
Aiperi Adilbekova Жесть)))). Научите парня, так закинет ведь))))))))
самая быстрая яишница-глазунья положить яйца на раскаленную сковороду глаза сами вылезут
Елена Филенко
Мой сын готовит себе так. Режет любые овощи какие есть в доме. ( лук, огурцы, помидоры, кабачки, баклажаны, морковь, сельдерей, редис и т. д. - не все сразу, а то что есть из этого) , колбасу или отварное мясо. Обжаривает все это. Заливает яйцами. Можно так жарить, а он любит перевернуть. Потом посыпает укропом или петрушкой. Приятного аппетита!
Таня П
Ха-ха! Вопрос конечно))))))) )
А как её долго можно готовить????
на разогретую сковородку.. наливаешь растительное масло.. бьешь яйца.. и готово
об этом хорошо спели дискатека авария
кусочками колбаску на сковородку, сверху 2-3 яйца, засекаешь 2 минуты, готово! посоли.
Вылить яйца на раскаленную сковородку и помешивать. Через минуту будет готова.
Самый быстрый способ приготовить яичницу: Подходишь к любому не понравившемуся тебе парню, делешь легкое движение коленом и ОМЛЕТ ГОТОВ))))))))))
проколупать в яйце дырочку, насыпать в нее маленько соли и выпить закусывая хлебом! =))