Еда на скорую руку

Что бы вы приготовили на скорую руку? Ситуация: гости на пороге, нужно что-то быстро приготовить

и подать к столу
Сыр к завтраку

200 г. твердого сыра, 2 яйца, 0,5 стакана муки, 50 г. жира.
Сыр нарезать прямоугольными кусочками толщиной около 1 см. Яйца разбить в отдельную миску и хорошо размешать. Муку высыпать на широкую тарелку. Подцепив вилкой кусочек сыра, обвалять его в муке, затем в яйце и снова в муке. Таким образом подготовить все кусочки сыра и обжарить их на сковороде с жиром со всех сторона следя за тем, чтобы сыр не потерял своей формы. Этот сыр хорошо подать к утреннему кофе или чаю.
рецепт Сыр к завтраку прислала Анжела Деривода

Бисквитный рулет (Звонок в дверь)

1 ст. , сахар 3/4 ст. , мед 2 ст. л. , яйца 3 шт. , сода 1 ч. л. (гашеная) ,
начинка любая.
В миску положить яйца, сахар, мед, соду и муку - миксером взбить,
выложить на противень, смазанный маргарином или раст. маслом,
вылить ( тонкий слой на весь противень) и поставить в духовку,
разогретую до 200oC. Печется 5-7 мин до золотистого цвета!
Начинка многовариантная - из того, что есть: 1. сметану с сахаром - взбить. 2. лимон с кожурой тертый с сахаром. 3. любое варенье.
Испеченый бисквит проверить, легко ли отделяется (если допечь снизу - легко) . Смазать начинкой, свернуть в рулет.
На сколько порций: 4.
Время приготовления 7 мин.
рецепт Бисквитный рулет (Звонок в дверь) прислала Света Фурсова
Чернослив с беконом

чернослив без косточе, полоски бекона
Можно приготовить заранее и помещать в микроволновую печь в небольших количествах, чтобы были горячими.
Полоски бекона оборачиваются вокруг чернослива и скалываются зубочистками, затем на 0,5 мин в микроволновую печь на максимальное значение.
рецепт Чернослив с беконом прислала milana
Чернослив в сметане

чернослив (6-10 крупных без косточек)
1 ст. сметаны
1/2 ст. сахар
грецкий орех - на каждый чернослив 1/2 ядрышка
Это блюдо хорошо подавать на десерт, правда возни много, но очень вкусно, ест даже ребенок. Этим рецептом со мной поделилась очень близкая подружка, а я делюсь с вами.
1. Чернослив залить кипятком (чтобы вытащить косточки)
2. Взбить сметану с сахаром
3. Грецкий орех подсушить на сковороде
4. Во внутрь чернослива положить 1/2 грецкого ореха; залить сметаной, перемешанной с сахаром, все перемешать и поставить в холодильник на 2-3 часа.
рецепт Чернослив в сметане прислала NATALI
Дарья Сергеева
Лучший ответ
У меня всегда в холодильнике найдутся яйца, сыр, майонез, зеленый горошек и овощи.. . а из этих ингредиентов можно замутить кучу блюд.... Правда еще смотря какие гости.. . кому-то можно предложить омлет с сыром и салатик из зеленого горошка с луком и человек будет благодарен.. . а слишком претензиозным гостям ( такие тоже есть в моем окружении) предложу просто кофе с конфетами или печеньем.. . и пусть сидят как дураки голодные.. . )))
Оксана Рыхлова
Бутерброды.
Юлия Левченко
Я забыла о классических котлетах на сковородке, попробовав это чудо (попробовала в Крыму, выпросила рецептик) . Готовятся быстро, вкус очень нежный, да еще какие красивые!! !

Ингредиенты для "Ласточкино гнездо"
Фарш (я беру домашний свинина-говядина) — 0.5 кг
Батон — 3 ломт.
Чеснока — 3 зуб.
Укропа
Соли
Перец
Яиц — 2 шт
Майонез
Кетчуп
Лук — 1 шт
Помидор большой — 1 шт
Сыр — 100 г
Перец болгарский — 1 шт

Рецепт "Ласточкино гнездо"
К фаршу добавить соль, перец, приправы к мясу, мелко порезанный чеснок и укроп, замоченный в молоке или воде и перекрученный на мясорубке батон, 2 яйца, хорошо вымесить и сформировать лепешки (у меня выходит 12 штук) . Выложить их на смазанный раст. маслом противень.

Нарезать сыр, лук, помидор, перец (у меня сегодня его не было) тонкими ломтиками (кружочками) . На мясную лепешку выкладываем: кетчуп - лук - майонез - помидор - майонез - сыр . Кружочек перца вдавливаем вокруг начинки и саму начинку тоже легонько внутрь примять. В разогретую духовку 180 С 30 мин.

Приятного аппетита!! !
Салат из кукурузы, яиц и лука
На 250 г зерен отваренной или консервированной кукурузы (3 порции) :
1 яйцо,
50 г репчатого лука,
50 г зеленого лука,
15 г укропа,
30 г растительного масла,
15 г сахара,
1—2 столовые ложки уксуса,
соль — по вкусу.
Початки сахарной кукурузы молочно-восковой спелости очистить, отварить и отделить зерна. Репчатый лук нарезать тонкими ломтиками. Крутые яйца, зеленый лук и укроп мелко нарезать.
Перед подачей блюда на стол зерна кукурузы перемешать с репчатым луком и заправить растительным маслом, уксусом, солью и сахаром. Салат уложить высокой горкой в салатник, посыпать нашинкованными яйцами, зеленым луком и укропом.
Можно использовать консервированную кукурузу.

Салат из кукурузы, яблок и картофеля
На 250 г зерен консервированной или отваренной кукурузы (4 порции) :
150 г картофеля,
150 г яблок,
60 г зеленого лука,
20 г укропа,
1 яйцо,
40 г растительного масла,
2 столовые ложки уксуса,
15 г сахара,
соль и молотый перец — по вкусу.
Антоновские яблоки очистить от кожицы и семян и нарезать мелкими ломтиками. Картофель отварить в кожуре, очистить, охладить и так же нарезать. Зерна консервированной или отваренной кукурузы откинуть на дуршлаг или сито, перемешать с яблоками, картофелем, зеленым луком и заправить растительным маслом, уксусом, укропом, солью, сахаром и молотым перцем. Салат уложить высокой горкой в салатник или на тарелки и посыпать мелко нарезанными отварными яйцами и укропом.

Салат из кукурузы, грибов и лука
На 200 г зерен кукурузы (3 порции) :
20 г сушеных белых грибов,
60 г картофеля,
1 яйцо,
30 г зеленого или 40 г репчатого лука,
30 г растительного масла,
1—2 столовые ложки уксуса,
15 г укропа или 30 г зелени петрушки,
10 г сахара,
соль и молотый перец — по вкусу.
Сушеные белые грибы отварить и нарезать соломкой. Початки сахарной кукурузы отварить и отделить зерна. Картофель сварить в кожуре, очистить, охладить и нарезать ломтиками. Грибы, картофель и кукурузу перемешать, положить к ним нашинкованный зеленый лук, заправить все растительным маслом, уксусом, сахаром, солью и молотым перцем. Салат уложить высокой горкой в салатник, посыпать нарубленными яйцами и укропом или зеленью петрушки.
Елена Махиня
тут говорили, что в зависимости от того кто пришел готовить будут... а у меня такого деления нет, гости все одинаковые, мама всегда говорит "сначала накорми, а потом спрашивай зачем пришел".
на такие экстренные случаи (или когда лень) у меня припасены консервы - зеленый горошек, кукуруза, маринованные шампиньоны и опята, консерв. кальмар, шпроты, фасоль и тд.
если нагрянули гости, то из морозилки извлекается курица, пока она в микроволновке разморажиается я стряпаю салатики -
кукуруза, шампиньоны, огурец, укроп. сметана. майонез
кальмар, вар. яйцо, майонез, огурец, можно еще краб. палочки добавить.
вот разморозилась курица. на противень насыпаем крупную соль, кладем курицу и в духовку на 30 минут.
бутерброды со шпротами, огурцы, помидоры, колбаса.
пока все разделись, помыли руки, накрыли на стол и курица готова.
Бич пакет и чай, вот что ожидает гостей, приперевшихся ночью без приглашения :-)
Горячие бутерброды.
It's I'm Pfffff
Кофе с сигареткой... и будьте дороги освободить тереторию, я сёня занет =)
Гренки к чаю или кофе...
I*
Inessa ***
Крылышки, обжаренные на сковороде. И батон или хлеб обжарить, натереть чесноком. Положить сверху пластик огурца или помидора, посыпать зеленью.
Можно еще такую закусочку : Фарш : Лук обжарить, яйцо сварить, прокрутить на сковороде с вареной колбасой, заправить майонезом . Огурец резать на пластики наискосок и на них горкой положить фарш. . Оригинально и вкусно - получается закуска- салат
салат. из того, что есть в холодильнике.
иногда открываются неожиданно новые и вкусные рецепты :)
Бутеры: батон, сверху кетчуп, сверху колбаса, сверху сыр - на 2 минуты в микроволновку
пиццу
La Za
Я люблю рулетики: Порезать толстую колбасу (длокторскую или ветчину) положить на каждый ломтик тертого сыра с чесноком и майонезом, завернуть и закрепить зубочистками. В микроволновку на 1 мин.
А еще очень вкусно лаваш (тонкий) взять три блина, намазать майонезом с чесноком и зеленью, на один блин положить консервы рыбные (раздавить и распределить) , на другой тертый сыр, на третий вареные тертые яйца. Положить лаваши друг на друга и скрутить рулетиком. Остудить и порезать.
Пальчики оближешь.
Приятного аппетита.
Чайку с печеньем )))
яичница
в духовке курицу запечь, салатики из того что есть в холодильнике
Xu
Xuligano4Ka
А часто к Вам гости приходят в полвторго ночи?
Индейка (курица, телятина) в кляре...
Юлия Фикс
Яйцо под майонезом. Готовится 5 минут.
София :)