Еда на скорую руку

пригласила в гости крёстная! что приготовить на угощение???

Шарлотка из груш

* 10 шт груш
* 200 г сахара
* 10 шт яблок
* хлеб сдобный
* 2 ст. л. масла

Вначале очистить 10 груш, вырезать середку, мелко нашинковать, сложить в тазик, в котором варят варенье, положить 4 ложки сахара, влить 5 ложек воды, поставить на плиту, накрыть крышкой. Сварив груши до мягкости, выложить их на сито, а сироп слить в кастрюльк у и поставить в теплое место. В тазик, где варились груши, положить 100 г сахара, влить 5 ложек воды, и поставить на огонь. Очистить 10 яблок, вырезать зернышки, мелко нашинковать и, когда сироп загустеет, положить яблоки в сироп, накрыть крышкой. Варить до тех пор, пока масса не загустеет, и оставить в теплом месте. Нарезать из сдобного хлеба греночки 3 сортов: первые: круглые, которыми, обмакивая в растопленное масло, уложить дно шарлотной формы; вторые: продолговатые, которыми, обмакивая в масло, обложить бока шарлотной формы; третьи: четырехугольные, с которыми поступить так: сперва положить на дно формы яблоки, поверх яблок положить сухие греночки (не обмакивая в масло) , сверху положить груши, снова греночки, яблоки, греночки, груши и так далее, пока форма не будет полна. Верхний ряд накрыть греночками, политыми маслом, поставить в горячую духовку, подрумянить, выложить на блюдо и полить сиропом из груш.

или обычный способ:

Состав:

- 200 грамм сахара
- 4 яйца
- 90 мл сливок 10%
- 200 грамм муки
- 2/3 чайной ложки разрыхлителя теста
- 1 кг спелых груш

Рецепт приготовления шарлотки с грушами:

- Груши моем, очищаем от кожуры и семечек, а затем нарезаем тонкими ломтиками.
- Муку просеиваем в миску, добавляем в нее разрыхлитель теста и все тщательно перемешиваем.
- В миске с помощью венчика (или в кухонном комбайне) взбиваем яйца с сахаром. Затем, не переставая взбивать, постепенно добавляем во взбитые яйца сливки и муку. В результате должно получиться однородное тесто, по консистенции похожее на сметану.
- Форму для выпечки смазываем маслом, затем выливаем в нее треть приготовленного теста. После этого выкладываем в форму нарезанные тонкими ломтиками груши, после чего выливаем в форму оставшееся тесто и равномерно распределяем его.
- Выпекаем шарлотку с грушами в заранее прогретой до 190-200 градусов духовке около 35-40 минут.
- Готовую шарлотку вынимаем из духовки и даем ей немного остыть.

легкий фруктовый торт

Ингредиенты:
800г сметаны
1ст. сахара
желатин, ванилин
1 апельсин
2 киви
2 банана
400-500г печенья

Инструкции:
Завариваем желатин в чашечке на 40мин. , в это время взбиваем сметану с сахаром и ванилином.

Режем фрукты: киви и бананы на кружочки, апельсины - на маленькие кусочки. Берем форму (любую, но глубокую, можно глубокую салатницу) , выстилаем дно пищевой пленкой так, чтобы края пленки выходили наружу. Смешиваем желатин со сметаной.

Начинаем делать торт. На дно формы выкладываем красиво киви (это будет верх торта) , а по бокам кладем печенье (если круглое небольшое, то не надо ломать) , затем льем чуть чуть сметаны, кладем фрукты, ломаем на мелкие кусочки печенье, и так слоями. В конце, когда верхний слой выкладываем печеньем (не ломаным) , это будет дно, поэтому должно быть относительно ровным.

Закрываем пленкой сверху и ставим в холодильник на пару часов. Затем вынимаем раскрываем верхнюю пленку, прикладываем тарелку и переворачиваем. Снимаем остальную пленку. По желанию можно сверху посыпать шоколадом.

Торт очень легкий, быстрый и вкусный.

Торт апельсиновый

Ингредиенты:
1 апельсин,
8 ст. ложек сахара,
0,5 стакана толченых сухарей,
4 яйца.

Приготовление:
Апельсин сварить с семенами и кожей. Когда апельсин станет достаточно мягким, вынуть из него семена. Вместе с коркой размять в эмалированной миске. Желтки растереть с сахарным песком, смешать с апельсином, толчеными сухарями и взбить в густую пену. Размешать, вылить все форму и испечь.

Когда торт будет готов, покрыть верх и края апельсиновым кремом, украсить дольками апельсина.
Татьяна Майер
Лучший ответ
Калач, сладости и подарок.
ТОРТ ИЗ ЗЕФИРА
Взять килограмм зефира, белого, ванильного и разделить на половинки. Разотрите 2 яйца, 5–6 печеньиц, 1 1/2 стакана сахара, залейте стаканом молока и, непрерывно помешивая, варите до густоты, не давая кипеть.
Потом остудите, смешайте с пачкой масла (200 г) , добавьте немного лимонной цедры. Положите часть зефира на блюдо, помажьте кремом и затем чередуйте. Готовый торт поместите в холодильник. Он остается свежим в течение недели.
С@лт@н@т К@сымов@
пирожков
***надежда ***
Я люблю салат с кальмарами в таких случаях готовить, быстро и дешево: банка тушек кальмаров, 6 яиц, зеленый лук, майонез. Яйца тру на терке, кальмары режу, лук не слишком мелко нарезать, соль, майонез. Приятного аппетита!
Приготовьте МАННИК-
4 яйца, 1 ст .сахара, и 16 ст. л. манки, соду гашенную - взбить.
Выложить в смазанную форму и в духовку. Печь до готовности.

Приготовить сироп- 2 ст. л. меда и 2 ст. л. сахара развести в 300 гр теплой воды

Готовый манник ( пока он теплый) пропитать сиропом. Все манник готов!