Еда на скорую руку
Подскажите угощение для гостей (см. внутри)
нарезать долькам фрукты банан. киви, клубника, ананас на шпажку... клубника в расстопленном шоколаде...
Ягодный мусс с манной крупой
1 стакан ягод
1 ст. ложка манной крупы
0,5 стакана воды
1 ст. ложка сахара
Ягоды вымыть, обсушить и отжать. Выжимки залить холодной водой, вскипятить и процедить, снова довести до кипения, добавить сахар, размешать, тонкой струйкой, постоянно помешивая, всыпать манную крупу и довести ее до готовности. Снять с огня, немного остудить (до 40-50 градусов) , взбить и вылить в форму. В ягодный сок добавить немного сахара и подать его с муссом.
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ «БЛАЖЕНСТВО»
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
Разрезаем ананас пополам, вынимаем мякоть, нарезаем её кубиками. Так же нарезаем киви, клубнику и авокадо. Креветки лучше брать готовые замороженные, их тогда только разморозить. Всё перемешиваем, выкладываем в половинки ананаса (можно и маленькие порции, т. е. в половинки авокадо) . Заправляем соком лимона.
Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким) .
Творожная смесь с сухофруктами
Творог — 300 г
Сметана — 150 г
Яйцо — 1 шт.
Изюм — по вкусу
Курага — по вкусу
Мед — 1 ст. л.
Орехи — по вкусу
Корица — по вкусу и по желанию
Все ингредиенты тщательно перемешиваем.
Канапе с виноградом
200 г сливочного мягкого сыра куском
200 г сыра типа «Гауда»
8 помидоров Черри
виноград.
Нарезать крупными кубиками сыр. Вымыть виноград и помидоры. Насадить на маленькие шпажки попеременно сыр, помидоры и ягоды винограда. Положить палочки в пластмассовые коробочки и держать их плотно закрытыми при транспортировке. По желанию подавать с хлебом с отрубями.
Канапе на шпажках
хлеб пшеничный - 200 г
яблоко - 1 шт.
груша - 1 шт.
банан - 1 шт.
киви - 1-2 шт.
виноград - 100 г
мед - 2 ст. ложки
Хлеб нарежь небольшими кубиками, смажь каждый медом.
Фрукты нарежь кусочками одинакового размера и нанижи на шпажки, чередуя с виноградом и хлебом.
1 стакан ягод
1 ст. ложка манной крупы
0,5 стакана воды
1 ст. ложка сахара
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ «БЛАЖЕНСТВО»
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Творожная смесь с сухофруктами
Творог — 300 г
Сметана — 150 г
Яйцо — 1 шт.
Изюм — по вкусу
Курага — по вкусу
Мед — 1 ст. л.
Орехи — по вкусу
Корица — по вкусу и по желанию
Все ингредиенты тщательно перемешиваем.
Канапе с виноградом
200 г сливочного мягкого сыра куском
200 г сыра типа «Гауда»
8 помидоров Черри
виноград.
Канапе на шпажках
хлеб пшеничный - 200 г
яблоко - 1 шт.
груша - 1 шт.
банан - 1 шт.
киви - 1-2 шт.
виноград - 100 г
мед - 2 ст. ложки
Корзиночки с фруктами
для теста:
- мука - 160г
- сливочное масло - 100г
- сахар - 3 ст. л.
- яйцо (желток) - 1 шт.
- соль - по вкусу
для крема:
- яйцо (белки) - 5 шт.
- сахарная пудра- 1 стакан
- лимонный сок - 1 ст. л.
- для украшения - свежие ягоды
Смешать мягкое, но не растопленное масло, желток, сахар, муку и соль. Быстро вымесить мягкое тесто, разделить на 10 частей и раскатать кружочки. Взять 10 гофрированных пластмассовых формочек, положить на каждую кружочек теста и обмять его по стенкам. Выпекать 10 минут при полной мощности.
Белки хорошо взбить с сахарной пудрой и лимонным соком. Полученным кремом наполнить формочки и украсить ягодами.
Cуфле "Зебра"
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- масло - 250г
- сахарная пудра - 150г
- яйцо (желток) - 4 шт.
- ванильный сахар - по вкусу
- молоко - 1 стакан
- яйцо (белок) - 4 шт.
- какао - 1 ст. л.
- желатин - 2 ст. л. Инструкции по приготовлению:
В стакане теплого молока растворить желатин. Масло с сахаром и ванильным сахаром, взбить до пышной массы. Молочно-желатиновую массу соединить с масляной основой. Белки взбить в крутую пену и осторожно смешать с приготовленной предыдущей массой. Все количество получившегося суфле разделить на две части, в полвину добавить какао, а половину оставить белой. Влить в форму для торта по очереди темный и светлый слои. Поставить в холодильник на пару часов. Перед подачей на стол посыпать верх тертым горьким шоколадом. Можно украсить мармеладом или фруктами.
можна из покупного слоеного теста сделать печенье
Тесто раскатать в прямоугольник.
Если тесто раскатать тонко, то печенья получатся более сладкими и твёрдыми, напоминающими карамель.
Если раскатать пололще, то теста в прослойках будет больше и оно раскроется тонкими плпстинками. Печенье будет слоистее, рассыпчатее и менее сладким.
Рулетики или ракушки
Поверхность пласта теста слегка (!) смазать водой или растительным маслом.
Равномерным слоем насыпать сахар.
Свернуть в рулет и нарезать его на ломтики.
Ломтики уложить на противень, застеленный бумагой для выпечки, на расстоянии друг от друга.
Сердечки или ушки
Всю поверхность теста смазать и посыпать сахаром.
С одной стороны теста свернуть рулет до середины пласта. Затем с другой стороны свернуть встречный рулет.
Порезать рулет на ломтики и выложить на противень.
Глаголики
Смазать и посыпать сахаром только половину прямоугольника теста. Рулет свернуть тоже до середины.
Перевернуть тесто низом вверх.
Смазать, посыпать и свернуть оставшуюся половину пласта.
Порезать на дольки и уложить на противень.
Выпекать печенья в разогретой до t=200~220°C духовке до яркого зарумянивания.
для теста:
- мука - 160г
- сливочное масло - 100г
- сахар - 3 ст. л.
- яйцо (желток) - 1 шт.
- соль - по вкусу
для крема:
- яйцо (белки) - 5 шт.
- сахарная пудра- 1 стакан
- лимонный сок - 1 ст. л.
- для украшения - свежие ягоды
Cуфле "Зебра"
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- масло - 250г
- сахарная пудра - 150г
- яйцо (желток) - 4 шт.
- ванильный сахар - по вкусу
- молоко - 1 стакан
- яйцо (белок) - 4 шт.
- какао - 1 ст. л.
Тесто раскатать в прямоугольник.
Рулетики или ракушки
Равномерным слоем насыпать сахар.
Сердечки или ушки
Глаголики
Перевернуть тесто низом вверх.
Салат фруктовый:
бананы
персики из банки
ананасы из банки
все порезать (если ананасы кубиками, то вам повезло)
заправить взбитыми сливками (которые в балончиках продаются)
бананы
персики из банки
ананасы из банки
бутерброды на крекерах)
салатики:
морковка тертая сырая + чеснок+сухарики+майонез.
морковка по корейски + морская капуста+лук репчатый+ майонез
канапе, купить уже готовое все. нарезку овощную и сырную, фрукты ))))
Катя Молчанова
что-то не сильно это похоже на сладкий стол))))))
Хороша закуска - квашена капустка!
И подать не стыдно. И сожрут не жалко)
Не забудьте о мороженом разного цвета!
Многослойное желе, всевозможные коктейли, корзинки с фруктами под безе или под сливками, можно обычные бизе (маленькие) продаются в магазине сделайте заварной крем добавте орехи и подайте в креманках. Вафельные коржи (готовые) смазать любым кремом сделать в несколько слоев и порезать как маленькие пироженые и т. д
печенье любое выложить на дно посуды, взбить стакан сметаны+ стакан сахара. смазать печенья этим кремом, и чередовать: слой печенья, слой крема, слой печенья, слой крема и поставить в холодильник хотя бы на час
***
А можно и так: Картофель хорошо промыть, кожуру не снимать, сделать надрезы, нашпговать чесноком и салом, натереть солью, завернуть в фольгу и в духовку на 30-35 мин. Карточешка получается обалденная
***
Предлагаю горячие бутерброды из ничего.. .
3 столовых ложки манной крупы залить горячей водой и оставить набухать. Нарезать мелко лук, добавить в манку, посолить, добавить одно яйцо и тщательно перемешать. Нарезать батон или любой другой хлеб небольшими кусочками, чуть больше спичечного коробка. Кладем смесь на кусочек хлеба и обжариваем в растительном масле. Сначала той стороной, где манка с луком.
***
Я знаю рулет, который у меня за столом всегда "в лет" уходит:
нужно взять лаваш (тоненький) разложить его,
смазать майонезом,
сверху чеснок протертый,
потом укроп, мелко порубленный,
а сверху консервированный лосось или тунец (вилкой слегка помять)
все это скручиваем в рулет плотненько, заворачиваем в пищевую пленку и в холодильник или порезать ломтиками (по1-2см) и на стол, если там уже кушать просят...
***
смазать майонезом,
сверху чеснок протертый,
потом укроп, мелко порубленный,
ээ... см внутри а внутри ничего нету....