Еда на скорую руку

Как приготовить шаурму в домашних условиях? Ингридиенты см. внутри

Есть такие продукты: лаваш, сметана, майонез, грибы, курица-гриль, чеснок, голландский сыр, помидоры, огурцы, соль, перец... и т.д. :) Соус планирую сделать такой: сметану, майонез, чеснок. Что делать дальше?
Лаваш разверни и с одной стороны выкладывай начинку. Обжаренные грибы, кусочки курицы, кружочки помидор, огурцов, немного сыра. Не забывай посолить каждый слой, поперчи по-вкусу и полей своим соусом. А потом- заверни лаваш, и, смазав растительным маслом прогрей 40 с. в микроволновке или если ее нет, то на сковороде под крышкой. Соуса только не очень много лей, а то лаваш раскиснет.
Mariya Zolotaryeva
Лучший ответ
Шаурма (лепёшка с мясным фаршем Kimali Pide)

На сковороду положите жирный бараний фарш, рубленый лук и резаную петрушку. Посолите и поперчите. Залейте стаканом бульона и дайте ему выкипеть.

Замесите тесто и дайте ему подняться. Скатайте шарики величиной с яйцо, придайте им форму лепешки толщиной ½ сантиметра. Разложите на лепешки фарш, подверните края вверх и дайте им подняться. Смажьте лепёшки яичным желтком и выпекайте в духовке при 200° 30 минут. Вынув их, сразу полейте же растопленным сливочным маслом, накройте полотенцем на 5 минут, чтобы стали мягкими.

Тесто: мука 2 стакана, масло 100 г. , кефир 250 г. , сахар 1 с. л. , яйцо 2 шт. , соль ½ ч. л. , дрожжи ½ пакета
Начинка: 250 г фарша баранины, сливочное масло 50 г, бульон 100 г, 1 луковица, петрушка

Вместо баранины можно взять куриную грудку, а лепешки заменить магазинной питой.

съесть
нет?
Наталья Рева (Атнашева) ты рейтинг таким способом и заработал? "напишу что-угодно, даже не зная ответ, лишь бы быть первым"..
берешь лист лаваша, мажешь сначала кетчупом, потом соусом (сметана, майонез, чеснок, немного перца), кладешь шинкованную капусту (если нет-огурцы помидоры), можно добавить немного жаренных грибов. мажешь сверху кетчупом и соусом. Заворачиваешь.
макушку мажешь соусом-готово)
Курицу мелко порубить, положить на тарелку, полить соусом: (сметана 100 гр. +майонез 100 гр. +чеснок 1зубчик+специи карри+соль-все перемешать, дать настоятся), разогреть в микроволновке, рядом положить мелко нарезанные помидоры, огурцы, репчатый лук, все есть с лавашом, можно отдельно картофель фри с соусом (кетчуп+горчица). Приятного аппетита