Нет ничего проще! Пельмени жареные
На сковороде сильно разогревают жир. Сырые пельмени жарят на сильном жару под крышкой по 5' с каждой стороны до кремового цвета. Потом вливают немного бульона или кипятка и дают пропариться 5'. Размораживать не надо, а как готовы промокнуть бумажной салфеткой от лишнего жира.
500 г сырых пельменей, 50 г кулинарного жира
Только не варите их - разлезаются и тесто липнет к зубам.
Еда на скорую руку
как делать пельмени. как делать замороженные, покупные пельмени?: D совсем забыл, просветите:)
Пельмени запеченные
Пельмени – 0,5 кг
Сметана – 200-250 г
Мягкий сыр – 100 г
Помидоры – 2 шт.
Укроп, петрушка – по вкусу
Соль, красный перец – по вкусу
Отварить пельмени, затем выложить их на смазанную маслом сковороду. Обильно залить пельмени сметаной, посыпать тертым сыром, зеленью, измельченными помидорами и специями. Запекать в духовке до образования корочки.
Пельмени – 0,5 кг
Сметана – 200-250 г
Мягкий сыр – 100 г
Помидоры – 2 шт.
Укроп, петрушка – по вкусу
Соль, красный перец – по вкусу
Все правильно Кудинов ответил, только забыл указать, что в пельменях должно быть больше мяса, чем теста.
еще их хорошо варить в микроволновке: насыпаешь в посуду, немного воды, масла и приправ, а потом минут на 2-3
РЕЦЕПТЫ ТЕСТА ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ
ПРОСТОЕ ПЕЛЬМЕННОЕ ТЕСТО
Продукты для теста: 700г муки, 1 яйцо, 1 стакан воды, 1 чайная ложка соли.
Для приготовления простого пельменного теста надо яйцо смешать с подсоленной водой и, постепенно подсыпая муку, вымешать тесто средней густоты.
Выдержать тесто на разделочной доске 10-15 минут, прикрыв его большой опрокинутой миской.
ТЕСТО ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ ЯИЧНОЕ
Продукты для теста: 400г муки, 2 яйца, половина стакана воды, 1 полная чайная ложка соли.
Для приготовления яичного теста необходимо смешать с водой 1 яйцо и 1 желток, добавить соль. Просеять муку, сделать в ней воронку, влить подготовленную смесь и взбитый белок яйца. осторожно, подгребая муку со всех сторон, вымешать тесто. Обсыпать кусок теста мукой, прикрыть полотенцем и дать полежать 15 минут.
ПЕЛЬМЕННОЕ ТЕСТО СЛОЖНОЕ
Продукты для теста: 1 стакан пшеничной муки, 1 стакан гречневой муки, 2 яйца, половину стакана холодной воды, 1 чайная ложка соли.
Для приготовления сложного теста для пельменей необходимо смешать вместе пшеничную и гречневую муку, просеять смесь в миску, сделать в муке воронку, вбить в неё яйца и, подливая понемногу холодную воду, замесить тесто. Тесто можно разделывать сразу.
ЗАВАРНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ
Продукты для теста: 2 стакана муки, ? стакана кипятка, 3 столовые ложки растительного масла, 1 чайная ложка соли.
В растительное масло влить кипяток, всыпать муку и быстро замесить тесто. Разделывать тесто надо сразу. Такое тесто можно разделывать без дополнительной подсыпки муки.
НЕЖНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ
Продукты для теста: 700г муки, полтора стакана воды, 2 яйца, 1 столовая ложка растопленного сливочного масла, половину чайной ложки соли.
Муку просеять. В просеянную муку влить воду, размешать в ней яйца, соль, добавить масло и замесить мягкое тесто. Дать тесту 30 минут созреть, затем хорошенько обмять, подсыпая муки и разделать на заготовки.
КРУТОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ
Продукты для теста:
1 вариант.
Взять 400г муки, 2 яйца, 3 столовые ложки теплой кипяченой воды, половину чайной ложки соли.
2 вариант.
Взять 1 яйцо, 1 чайную ложку соли, 1 столовую ложку воды, муки, сколько возьмет тесто.
Вариант 3.
Взять 2 яйца, половину стакана молока, половину чайной ложки соли, муки сколько возьмет тесто, но оно должно быть не слишком крутым.
Муку просеять, сделать воронку, вбить в нее яйца. вымешивать тесто, по ложке добавляя воду с растворенной в ней солью. Дать тесту немного созреть. Перед разделкой вновь его хорошенько обмять и слегка посыпать мукой.
Тесто для пельменей готовиться также, как для вареников, но не такое крутое, как для лапши.
Тесто для различных видов пельменей может отличаться по составу продуктов, которые вводятся в него. Особенно это относится для пельменей различных национальных кухонь.
Тесто для пельменей может приготовляться как простое вытяжное, так и заварное или в комбинации заварного и вытяжного теста.
РАЗДЕЛКА ТЕСТА ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ
Способы разделки и формы разделки теста для пельменей могут быть различными. Они предусматривать нарезку пласта теста для заготовок в виде кружочков, ромбиков, правильных четырехугольников, квадратиков. Заготовки для пельменей отличаются друг от друга в основой формой, и с успехом могут заменяться на другой по желанию хозяйки придать тот или ной вид своим пельменями.
РАЗДЕЛКА СИБИРСКИХ И УРАЛЬСКИХ ПЕЛЬМЕНЕЙ
Для разделки уральских или сибирских пельменей подготовленное тесто необходимо раскатать в жгут толщиной в палец, нарезать этот жгут поперек на мелкие кусочки, которые затем раскатать в круглые тонкие лепешечки – заготовки. Края этих лепешечек должны быть тоньше середины, для того чтобы их лучше было защипывать.
Далее на каждую заготовку – лепешечку надо положить кусочек фарша в виде шарика, защипать края, придавая пельменям вид полумесяца, и соединить концы вместе.
ПРОСТОЕ ПЕЛЬМЕННОЕ ТЕСТО
ТЕСТО ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ ЯИЧНОЕ
ПЕЛЬМЕННОЕ ТЕСТО СЛОЖНОЕ
ЗАВАРНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ
НЕЖНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ
КРУТОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ
Продукты для теста:
1 вариант.
2 вариант.
Вариант 3.
РАЗДЕЛКА ТЕСТА ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ
покупные? о_О в кипящую воду и до готовности....