Еда на скорую руку

Купил рыбу кижуч, но не знаю, что из нее можно приготовить. Что посоветуете?

Мира Шобдырова
Лосось 45

(Дмитрий Рооз, первое место в эстонском туре Bocuse d'Or)

Это делается так: нарезанные из лосося порционные куски следует заправить солью, завернуть в пищевую пленку и отправить на 45 минут в духовку, разогретую до 45 градусов. Еще лучше запекать рыбу в течение часа, отметил он. Рыба получается мягкая, сочная и нежная, а ее цвет практически не меняется.

Статья http://rus.postimees.ee/?id=220880

Рыбная строганина

Промороженный до каменной твердости кусок сырой рыбы нарезать острым ножом на очень тоненькие прозрачные ломтики. Свернуть кольцами и блюдо готово. Подают с «маканиной» – солью смешанной с перцем и пряностями.
Жарить очень хорошо, обваляв в муке.
Мира Шобдырова Интересно, а свежемороженной ее едят?
Рыба в сырно-сливочном соусе
500 г филе рыбы, 250 мл сливок (10-20%), 150 г сыра (полутвердого или твердого) , зелень по вкусу, соль, перец
Рыбу нарезать небольшими кусочками. Посолить, поперчить. Сыр натереть на средней терке. Зелень мелко нарезать. Смешать сливки, сыр, зелень.
Рыбу выложить в форму для запекания. Залить сливочно-сырным соусом.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.

Лосось в соусе из авокадо
Рыбу замариновать со специями, соком лимона и мелко нарезанным корнем имбиря. Затем обжарить с обеих сторон и довести до готовности в жарочном шкафу (можно и на сковороде) . Авокадо очистить от кожи, измельчить в блендере с добавлением сока лимона, соли и сливок. Подавть рыбу с соусом из авокадо.
Таня Дятлова
Пожарьте и уху сварите. Вкусная рыбка!!!