Еда на скорую руку
Еда для студентов
ПодскажЫте пажалустО, что и как можно быстро приготовить при минимальных затратах. Ну в общем чем студенту питацо хорошо было бы?
О! Я на этом деле уже собаку съел: Дешевле всего- каша. Если правильно варить и есть, хватало впринципе с 6 утра до 3-4 дня выжить. Белковее, читай-полноценнее всего это овёс и перловка, но перловку начинает расщиплять организм только после длительной дрессировки.
Использовал чаще пшено (обязательно конкретно промыть горячей водой, может подгоркший привкус иначе иметь) , гречку (полезно, но пустовато, быстрее всего голодным себя начинаешь чувствовать) , рис (он настолько разный, только приспособишься-кончается) , ячку (таже перловка, только расщепляется четче) , кукурузную (слишком своеобразна) , деликатес для меня - пшеничка. С вечера замочить из расчета пол / 2/3 стакана крупы смотря какой на душу населения. Утром проварить, но что б была сыровата. Есть очень горячей. Обязательно без сахара. Иначе сахар усвоится и почувствуешь просто дикий голод. Обязательно с сливочным маслом. Так она долго-долго находится в желудке, дает ощущение сытости и уровень сахара в крови - читай -сытость мозга равномерно к концу занятий снижается.
Консервами и быстрорастворимыми вермишельками.. . )))))
суп солнушка!
Суп-уха из консервов. Примерно так: http://vkusnoblog.info/2008/10/03/sup-iz-rybnoj-konservy/
Вместо макарон можно использовать рис, пшено, или гречку. Затем лук, морковь, картофель. Посолить, поперчить и в самом конце добавить рыбные консервы, зелень. В общем все по вкусу, получается быстро, вкусно и полезно (не сухомятка хотя бы) .
Лучший вариант - овсяная каша, как готовить обычно пишут на упаковке. Вкуснотища... и польза неимоверная...
1)пельмени
2)картошка варёная
3)картошка жареная
4)макароны
5)макароны
6)макароны
7)макароны варёные
8)макароны жареные
9)яичница
10)макароны с яйцом
11) Бомж-пакет
12) кашко
13) пюре бп
14) печеньки xD
ну и много много комбинаций этих продуктов)
2)картошка варёная
3)картошка жареная
4)макароны
5)макароны
6)макароны
7)макароны варёные
8)макароны жареные
9)яичница
10)макароны с яйцом
11) Бомж-пакет
12) кашко
13) пюре бп
14) печеньки xD
Картошка, хлеб, майонез...
А еще сосиски, сардельки, шпикачки, котлеты. Опять таки, какой бюджет? Потому что в магазинах продаются уже готовые обеды. Их только разогревать нужно в микроволновке. Вполне съедобно.
Засоли сало побольше (режешь на кубики небольшие, натираешь со всех сторон солью и перцем, складываешь в кастрюльку и ставишь на несколько дней) . Потом перекрути на мясорубке с чесноком, специями. Сложи в банку. Как только охота есть и нечего, берешь хлеб и намазываешь сало. Всегда выручит.
Чай студента:
Без сахара и без заварки... =))
Варить простейшие супы - недорого и выгодно. Но их как правило лень готовить)) )
Можно питаться картошкой и макаронами: Картошку можно варить, жарить, тушить, делать из нее пюре. Макароны тупо варить, а потом разогревать на сковородке с яйцом, сыром, сосисками, в общем на что фантазии (и денег)) ) хватит.
Плюс разбавлять все это хотя бы простенькими салатиками:
1. Китайская капуста+консервированная кукуруза+майонез
2. Китайская капуста+консервированный горошек+майонез
3. Китайская капуста+консервированная фасоль+сыр+сухарики+измельченный ножом или чеснокодавкой чеснок+майонез
4. Китайская капуста+ваерные яйца+сыр+зелень+майонез
и так далее
Совсем неполезно делать горячие бутерброды, зато быстро, питательно и вкусно!
и так далее
супики кушайте кашки варите!!!!
засунь в микроволновку, всё что хош, яблоко, глину, фтор сырьё
хлеб с майонезом и крабовыми палочками, обед, завтрак и ужин студента