Яблочное печенье.
120г. сахара
1 пакетик ванилина
4 яйца
200г маргарина
500г. муки
1 пакетик разрыхлителя
3 яблока
сахарная пудра для обсыпки.
Яйца растираем с сахаром и ванилином, добавляем расстопленный маргарин, перемешиваем, затем муку, смешанную с разрыхлителем и вымешиваем ложкой тесто.
Яблоки чистим и режем мелкими кубиками, добавляем в тесто.
Выкладываем столовой ложкой небольшие горки на листы, застеленные бумагой для выпечки
и выпекаем в разогретой до 200°С духовке до золотистого цвета, буквально 10-15 минут.
После выпечки обсыпаем печенье сахарной пудрой.
Еда на скорую руку
подскажите. подскажите рецепт какого нибудь печенья только не трудного и сладкого)
Печенье комбинированное.
Масло сл. – 200 г. , сахар – 1 ст. , мука – 400 г. , крахмал картофельный – 250 г. , яйца – 3 шт. , кислое молоко – 150 г. , сода, ванилин.
В растопленное сл. масло добавить кислое молоко, взбитые яйца, соду с ванилином, перемешать. Эту смесь вылить в муку, смешанную с крахмалом, замесить тесто. Раскатать, нарезать печенье, испечь.
маргарин — 125 г
Сахар тростниковый — 55 г
Мука пшеничная — 180 г
Пудра сахарная — по вкусу
Разогрейте духовку до 190 градусов.
В миске миксером взбейте размягченное сливочное масло с сахаром до состояния крема.
Добавьте муку и хорошо перемешайте.
Выложите тесто на присыпанную мукой поверхность и раскатайте до 1 см.
Формочками вырежьте кружки или палочки, переложите на противень и посыпьте сахарной пудрой. Отправьте в холодильник на 20 минут.
Запекайте 15-20 минут до готовности и золотистого цвета.
В печенье можете добавлять шоколадные чипсы, орехи, цукаты, изюм и т. д.
Сахар тростниковый — 55 г
Мука пшеничная — 180 г
Пудра сахарная — по вкусу
Разогрейте духовку до 190 градусов.
Добавьте муку и хорошо перемешайте.
просто купи