РЕЦЕПТ. КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.
Салат из квашеной капусты.
Еда на скорую руку
что можно приготовить на ужин быстро?вкусно и недорого? вкусно и недорого?
Скумбрия недорогая и очень вкусная рыбка) Купите пару штучек свежемороженой. Запечёная-она безумно вкусная) Подготовленную скубрию (потрошёную, хорошенько вымытую) натереть солью и перцем (соль я заменяю соевым соусом, очень его люблю), смазать майонезом и пусть полежит полчасика. Крупно порезать петрушку и укроп, лимон порезать на дольки. Фольгу нарезать на 3 больших квадрата (размером, чтобы можно было завернуть рыбку) Смазать серединку фольги маслом растительным, положить скумбрию. Вовнутрь рыбки выложить дольки лимоны, и зелень (я кладу побольше), сверху-также выложить дольки лимона (когда его много- вкуснее) ) Укутать рыбку в фольгу, выложить на противень (можно на решётку) и запечь около 30 минут при температуре 180 С) ) Затем, развернуть и порезать на удобные для Вас кусочки)
хинкали+зелень+сметана.
Макароны по флотски. жареную картошку.
Картошки пожарить и салат (огурцы+помидоры).
Рыба в микроволновке с зеленью, перцем и майонезом - 10 мин.
Салат, пирог, яичницу с зеленью и колбасой, главное чтобы было из чего, а там включить фантазию...
пельмени
Мясо))
У меня вот сегодня были бутербродики с маслом, семгой и укропчиком.
Кильку в томатном соусе и плавленый сырок.