Еда на скорую руку
Что приготовить из следующего набора продуктов, так чтобы побыстренькому и накормить 2 очень голодных создания?
Значит так, имеется: плитка двухкомфорочная на которой вода кипит оооочень долго, картошка (гигантских размеров), перец сладкий (много штук), лук, курица замороженая полностью, два больших окорочка ( опять же замороженых), одна морковка такая большая, зелень, пара огурцов и кажется томатная паста, пачка сосисок. И главное условие что это все дело нужно в течении часов 3-4 приготовить:)
окорочки неразмороженными, можно порубить на кусочки порционные, бросайте на сковородку.. . пока тушится и выпаривается водичка, то бишь лёд, чистим перец лук и картошку.. . через полчасика от начала приготовления бросаем картошечку к курочке нарезаную небольшими кубиками.. . лучек и перец добавляес чуть- чуть позже. солим перчим можно также бросить натертую морковочку.. в конце томатик. . еще минут 15-20 тушим.. ( получается вроде сотэ, но с мяском). приятного аппетита... да, из огурчиков и зелени и лучка можно сообразить салатик.. приятного аппетита
Так, сосиски- на "чёрный день".
!блюдоИз курицы- куриный картофельный суп. Купицу режешь на 4 части, (небольшую можешь целиком, когда будет почти готова, добавь тёртую морковь. и нарезаную кубиками картошку. (солить-перчить незадолго до готовности) Посыпать зеленью перед подачей.
2 блюдо Окорочка, тушеные в томатном соусе. Окорочка обжарить 15 минут, до корочки. добавить порезаный мелко лук подрумянить его, добавить пол чайн. ложки сахара. залить водой на половину, посолить, поперчить, тушить ещё пол-часа. теперь, развести томат-пасту до концентрации томат-сока, влить в окорочка, чтобы покрыть их, всё, пусть тушатся (можно, конечно, и картошки положить, кубаками по2см нарезаную. ) А пока
3блюдо- салат из зелени, огурцов, лука и перчика. Перчик - соломкой. огурец- полудисками потоньше, лук полукольцами, зелень- порубить мелко. На приправу: соль+сахар+уксус+перец чёрный+ (если есть- пост. масло) .
Наесться хватит, ещё и останется. И времени займёт не много.
Чай сами сумеете заварить?
КАРТОШКА, ТУШЕННАЯ С КУРИЦЕЙ
400г куриных окорочков (или любые другие части курицы), 6-8 картофелин, 1-2луковицы, 1-2морковки, соль, перец, приправа для курицы, 2-3 ст. ложки майонеза, 30г сливочного масла, зелень.
Картошку очистить и порезать не очень мелко на кубики. Куриные окорочка вымыть, обсушить, нарезать порционно. Лук мелко порезать, морковь натереть на крупной терке.
В утятнице обжарить лук и морковку, немного посолить. Сверху выложить курицу, немного посолить, приправить. Затем выложить картошку и тоже слегка посолить. Сверху положить 2-3 ложки майонеза, кусочек сливочн. масла и залить бульоном или водой, не доходя до верхнего слоя картофеля примерно 2 см. При закипании убавить огонь до минимума и тушить под крышкой до готовности. При подаче посыпать рубленой зеленью
КАРТОШКА "АРОМАТНАЯ"
5-7 картофелин (средней величины) , 1 луковица, 3-4 зубчика чеснока, 1 лавровый лист, 40-50г сливочного масла, 1 перец сладкий, соль по вкусу.
На дно кастрюли положить масло, лавровый лист, порезанный крупными кольцами лук и разрезанные на несколько частей зубчики чеснока, нарубленный соломкой сладкий перчик. Обжаривать, помешивая, несколько минут (3-5). Сверху уложить очищенный и нарезанный кружочками (по 1 см толщиной) картофель, залить водой так, чтобы она была почти вровень с верхним слоем картошки, посолить, поставить на огонь. Тушить 15-20 минут (до готовности) . P.S. Чтобы блюдо выглядело ярче, я беру красный сладкий перец)
ЧАХОХБИЛИ с болгарским перцем.
1кг окорочков, 0,5кг помидоров, 2болгарских перца, 4зубчика чеснока, соль, черный и красный молотый перец, зелень, растительное масло.
1) С окорочков снять кожу, порубить на кусочки. Посолить и обжарить в сотейнике. Лук нарезать полукольцами и добавить туда же. 2) Помидоры опустить в кипяток, чтобы снять кожицу, затем крупно порезать. Перец нарезать полукольцами. Всё это добавитьв сотейник, дать покипеть в течение 10-15 мин. 3) Поперчить, добавить измельченный чеснок и тушить еще 5 минут. При подаче посыпать зеленью.
КАРТОШКА "АРОМАТНАЯ"
ЧАХОХБИЛИ с болгарским перцем.
а микроволновки нету?? ? крайний случай, мясное замороженное в воду холодну. ю..))) и пока размораживается чистим картошку, и остальное, жарим тут же, и варить с мясным, нарезанном небольшими кусочками.. . огурцы китайцы тоже жарят и с перцем - ооочень вкусно!!!))))
Быстро не получится, если плитка разкочегаривается медленно. Придется подождать. Ии придется превратиться на время в сыроедов. , если ждать не хочется.
мясо с картошкой, с майонезом в духовке. салатик из перца, огурца.... ну и яйцо добавьте...
А в чём проблема то? " Курица фаршированная овощами и с сосиськой в заднице" По-моему оч аппетитно ;-)
А я бы курицу запекла в духовке на 200 градусах в течении получаса. Не забудьте её хорошенько промыть. А на гарнир картофель порубила бы на кубики и потушила вместе с перцем и морковью. Решать конечно же Вам, что готовить. Удачи.
наверное фаршированные перцы, картофельное пюре с курицей её можно простопожарить с томатной пастой! наверно как то так!