Еда на скорую руку

что быстро за 5-10 мин можно сделать из баклажана?

Ksu Red
Очень вкусный салатик:
Баклажаны почистить, порезать кубиками и обжарить небольшими порциями в казане,
выкладывать в кастрюлю и сразу на горячие выдавливать чеснок, посыпать рубленой кинзой и красным перцем.
Повторить сколько есть баклажанов.
После добавить соевый соус и глютамат (немного) , сбрызнуть уксусом.
По вкусу получаются как грибы.

Можно запечь с кожурой в духовке, затем остудить, снять кожуру, мякоть перемолоть в блендере,
заправить майонезом, чесноком и любимой зеленью. На хлебушек или гренки очень вкусно!
Юлия Губская
Лучший ответ
Ksu Red вот про блендер то я и забыл
1) Посыпать солью. разогреть сковородку. Полкидать на сковородку и пожарить
2) Запихнуть в микроволнову на 10 минут. Вытащить. взбить вилкой месиво, посольитьт, поперчить, добавить толченый чеснок и растительное масло.
Порезать кружочками. Немного подержать в соленой воде. Обсушить. Обжарить. Помазать сверху майонезом с чесноком.
Порезать кружками, обвалять в подсоленой муке и обжарить с двух сторон. Выложить жареные баклажаны на тарелку, немного намазать смесью майонеза с чесноком, сверху положить на каждый кусочек кружок помидора и посыпать зеленью. Вкусно, красиво и быстро!
Съесть сырым. За это время его не приготовить. Если чуть больше времени - порезать кружками, посолить (можно дать полежать минут 30, чтобы горечь ушла, но я не оставляю, мне горечь не мешает) . Обжарить кружочки до мягкости, посыпать мелко нарезанной зеленью, посыпать чесноком и чуть полить соком лимона или уксусом, разведенным пополам с водой. Очень вкусно получается. Удачи!
Моя подруга готовит такой салат от которого у меня голову сносит! Это теперь мой самый любимый салат. Поскольку всё таки рецепт придуман ею, то я не буду приписывать себе лавры славы:)) )
Итак... .
Баклажаны порезать кубиками и пожарить с чесноком в сковородке, пока они жарятся нарезаем помидоры, лук полукольцами и много зелени (любой, но кинза необходима!) . Обжаренные баклажаны добавляем в смесь из овощей, солим и приправляем немножко маслом.
Вкус просто необыкновенный!
Попробуйте, не пожалеете!
*** Люля ***
Ksu Red спасибо .попробую обязательно!
ну например порезать кубиками, протушить в чугунной сковородке, добавить сливочное масло, посолить, заправить кинзой и чесноком.
порезать дольками и обжарить на сковороде. или запечь с сыром в микроволновке...
нарезаный баклажан
горячие бутерброды. Батон, сверху капля майонеза, тонкий кружок баклажана, тоненькая долька помидорки. Можно зелень добавить. Поджарить.
ошметки от баклажана.

или натереть и съест это для экстрималов.
Tatiana Nesterova
небольшую бомбу. зарядить петарду или с крыши бросить
нарезать баклажан в длину, тонко
обжарить
майонез, сыр и чеснок, заворачиваете в рулетик и кушаете!
очень вкусно!
обжарить. полить майонезом, помидорку и чеснок)