Еда на скорую руку

А вы что готовите в микроволновке,кроме бутербродов и пиццы?))

Мария Якунина
У меня с грилем, готовлю до фига, любимое-рыба на луковой подушке-лук кольцами (много), рыбу порционными кусками сверху, специи, немного майонеза, можно сыром закидать, 15 минут-ужин на столе) Доброго!
Надежда Фарафонова
Лучший ответ
Мария Якунина Приветики!) У меня тоже с грилем,надо попробовать!))) Обожаю рыбу!))
чебуреки разогреваю
Просто включаю режим гриль и кладу на решётку окорочки.
Отличный Рецепт.

Рулетики из ветчины
Для рецепта вам потребуется:
ветчина - 4 ломтика
сливочного сыра - 100г
тертый сыр (тертый) - 60г
зеленый лук - по вкусу
готовая горчица - 1/2 ч. л.

Сливочный и тертый сыр разогреть до размягчения в маленькой кастрюльке при полной мощности 10-15 сек. Вмешать в расплавленный сыр, измельченный зеленый лук и горчицу.

Намазать сырную смесь на кусочки ветчины и свернуть в рулетики. Разрезать каждый кусочек на 4 части, скрепить их деревянной зубочисткой. Выложить на вращающийся поднос, накрытый слоем бумаги или на большую обеденную тарелку. Готовить при полной мощности 45-90 секунд.
ничего там не готовлю. только иногда подогреваю молоко для капуччино
картошку мою, разрезаю пополам, солю, поливаю нерафинированным маслом и в СВЧ минут на 15.
Юлия Бессонова
макаронная запеканка:
отварные макароны
жареное мясо. фарш. колбаса. грибы-на ваш выбор
овощи
сыр
майонез
зелень
приправы
МАКАРОНЫ ВЫЛОЖИТЬ В ФОРМУ ДЛЯ МИКРОВОЛНОВКИ, СВЕРХУ МЯСО. ГРИБЫ ( ТО. ЧТО ВАМ ПО ДУШЕ), ДАЛЬШЕ ОВОЩИ. ЗЕЛЕНЬ, МАЙОНЕЗ, ПОСЫПАТЬ СЫРОМ. У НАС ДЛЯ ПОЛНОЙ ГОТОВНОСТИ ХВАТАЕТ МИНУТ 15.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Альбина Ильина
Запеканка с картофелем и рыбой.
5 картофелин, 300 гр филе рыбы, 1 баклажан, 2 помидора, 200 гр сметаны, 100 ГР СЫРА, 50 ГР РАСТ. МАСЛА, специи по вкусу, зелень.
Картофель нарезать средними кубиками и отварить в подсоленой воде на полной мощности до готовности. Баклажан и помидоры нарезать кружочками, рыбное филе кусочками, выложить в стеклянную форму, полить раст. маслом, посолить и поперчить по вкусу и запекать на средней мощности 5 мин. Форму для запекания смазать раст. маслом, выложить картофель, овощи, рыбу, покрывая каждый слой сметаной и тертым сыром. Запекать на полной мощности 3-5 мин. При подаче посыпать измельченной зеленью.

Свинина, запеченная в томатном соусе.
на 1 порцию: 200 гр мякоти свинины, 2 ст. ложки томата или кетчупа, 1 яйцо, 2 ст. ложки майонеза, 2 ст. ложки раст. масла, 50 гр твердого сыра, 1 помидор, соль и перец по вкусу.
Свинину от бить в пласт толщиной 0,7-1 см. Посолить и поперчить по вкусу, выложить в смазанную раст. маслом и запекать на полной мощности 5 мин. Смешать майонез с томатом и яйцом, залить свинину и тушить на средней мощности 3-5 мин. Затем на мясо выложить нарезанный кружочками помидор, посыпать тертым сыром и запекать на средней мощности еще 2-3 мин.
Мясо "на скорую руку".
Килограмм мяса нарезаю кубиками или брусочками (жилки и жир срезаете) , обжариваете на сковородке. Складываете в миску (кастрюлю) для готовки в микроволновке. На ту же сковородку после мяса кидаем замороженную смесь из овощей ЛЕЧО (конечно надо в магазине её сначала купить) и обжариваем. Присоединяем овощи к мясу, добавляем сметану (ложки 3-4 столовых) , нет сметаны и кефир подойдет – его нужно больше, да и сметаны по желанию можно больше. Заливаем все водой, чуть выше мяса, все перемешиваем, закрываем крышкой и в микроволновку. 10 минут на большой мощности и 20-30 минут на средней. Если жестковато, то покрутить еще в микроволновке на средней мощности. В ПРОЦЕССЕ ОБЖАРИВАНИЯ мяса и овощей все СОЛИМ, ПЕР ЧИМ.
Плюс этого блюда- все обжарил сбросил в миску, залил, перемешал, поставил в микроволновку и можно свалить из дома, например, во время обеденного перерыва на ужин приготовить.
И вкусненько получается, особенно с рисом.
.
БЁДРЫШКИ С ГРИБАМИ
Очень просто, быстро и вкусно, выручает, когда нет сил и желания стоять у плиты.. .
Куриные бедра - 6 шт. ,
грибы - 200-300 гр. ,
чеснок - 3-4 зубка,
горчица - 1 ст. лож. ,
мед - 1 ч. лож. ,
лимонный сок - 1 ст. лож. ,
соль, перец,
приправа ""Прованские травы"".
Приготовление:
Бедра натираем солью, перцем, травками, делаем надрезы и вкладываем туда дольки чеснока.
Горчицу, лимонный сок и мед смешиваем, обмазываем бедра.
В форму для СВЧ складываем бёдрышки, сверху посыпаем порезанными пластинками грибами.
Ставим в микроволновую печь на полную мощность минут на 30.
пирог)
голень курочки с картошкой в чесноке и как-то пирожки пробовала из слоеного теста
Ирина Хайми
обхожусь без нее!
Тушу мясо, рыбу, овощи.. .
Вчера готовила печенку - сняла пленки, нарезала кусочками. В тарелке размешала муку, соль, специи. Обмакивала кусочки, складывала в керамическую кастрюльку, каждый слой сбрызгивала раст. маслом. Накрыла крышкой. При мощности 450 готовила 20 минут. Всем понравилось...
Анюта
я там ничего не готовлю, только размораживаю и грею
печенье песочное, рецепт обычный, варю пельмени замороженные, рыбу-любую-обваливаю в приправе, выдерживаю 5-10 мин. и ставлю в СВЧ на 5-6 мин.
Lilia Kireewa
Микроволновка готовит все. По крайней мере у меня.
От жарки семечек до торта "Наполеон".
Nud Nud
Надежда Фарафонова Да ладно,Наполеон -то как можно замутить,там тесто слоеное.
КРоме разогрева ничего в ней не готовлю
Иришка *******
Курицу гриль
Сырные чипсы
Сыр нарезаю бросаю на тарелку и в микроволновку минут на пять
Потом ломаю на кусочки и грызу
Вкусно