Еда на скорую руку
только что спрашивал ,насчет кипячение воды в микроволновке,весь вопрос как это сделать .
Или что для этого нужно из посуды,
Да в обычной банке, тока не закрывай. По времени зависит от мощности микроволновки и объема воды. Пробуй . Начни с 10 минут на полной мощности .
кружка и вода. ну или банка стеклянная.
у меня на маккс 220мл (чашка) за 3 минуты кипит)
Весь ответ в том, что в неметаллической посуде (стакан, кружка, тарелка и т. д. Термин "посуда" ясен? ) нужно поставить воду в печку СВЧ (вовнутрь ее, дверцу надо сначала открыть, затем не забыть захлопнуть, но не сильно) , включить нагрев.. . смотреть во все глазищи.. . Действуй! До начала всего этого таинства и во время его ничего такого не курить, потом покуришь, когда все это закончится.
нефаг тебе свч два лезвия между ними спички и подсоединяй к лежвиям провода . самый простой кипятильник быстрее него ничто тебе стакан воды не вскипятит :) в водупальцы не отпускать а то как врежет :)))))
я в кружке кипячу. примерно минут 10
Налить воды в стакан - поставить в микроволновку - закрыть дверцу - повернуть таймер - ждать пока закипит
Первое и главное правило — это использовать подходящую посуду. Простые испытания показали, что разный материал по-разному ведет себя в микроволновке.
Например, нельзя использовать в СВЧ-печи металлическую посуду. Известно, что металл не впитывает в себя микроволновые волны, а отражает их, поэтому нельзя использовать металлическую посуду. По этой же причине нельзя использовать и металлические крышки при готовке в микроволновке.
Стеклянная посуда в печи
Прекрасно ведет себя в микроволновке стекло. Оно активно пропускает микроволны, поэтому прекрасно подходит для эксплуатации. Сегодня современные домохозяйки приспособили микроволновки для стерилизации банок.
Можно без опасения осуществлять подобные манипуляции, если вы знаете, что банки могут выдержать большие температуры. Есть маленькие хитрости, которые помогают ускорить данный процесс и сохранить банку от повреждений.
Предварительно необходимо налить в стеклянную банку воды, которая покроет дно, примерно сантиметра на два. Вода будет испаряться, а образовавшийся пар смягчит действие микроволн. В стеклянной банке можно сварить джем, варенье, вскипятить воду.
Осторожность прежде всего
Нельзя ставить в микроволновку банки, которые закрыты крышкой. При нагреве, в закрытой емкости создается давление, которое может разорвать стеклянную банку.
Так же необходимо с большой осторожностью кипятить воду. Специалисты советуют поместить в банку, в которой вы хотите довести воду до кипения, поместить металлическую ложку. Она поможет перераспределить действие волн и равномерно нагреть воду. При таком способе кипячения вы должны быть особенно внимательны! Лучше вскипятить воду в обычном чайнике.
Возможности СВЧ-печи очень большие. Вы можите ими воспользоваться, но перед тем, как экспериментировать, почитайте внимательно инструкцию.
Стеклянная посуда в печи
Осторожность прежде всего