Еда на скорую руку

Доброго времени суток. Я насчет кулинарии. Кто может помочь смотрите вопрос:

У моей мамы сегодня день рождения, я бы хотела ей что-нибудь приготовить,но из ингредиентов у меня есть только помидоры,огурцы,капуста,свекла,морковь и сосиски) заправить можно майонезом))
Gulmira Aldiyarova
Gulmira Aldiyarova
718
Мы очень часто на праздничный стол готовим простенький салатик- капусту тонко нашинковать, морковь потереть на крупной терке, все помять руками (не сильно конечно) , добавить чайную ложку яблочного уксуса (или простого уксуса) , соль и сахар (салат должен быть сладковатый) , растительное масло, хорошо бы добавить мелко порезанный кружочек лимона с цедрой, зелень-укроп, петрушка по желанию или если есть в наличии. Дать постоять 10 минут перед подачей на стол. У нас почему то несмотря на наличие деликатесов и вкусных блюд этот салатик расходится на ура.. наверно потому, что витаминчики)) .
а сосиски можно например не отваривать, а сделать "осминожки", надрезать края сосиски с 2-х сторон, обжарить, тогда они будут смотреться оригинально. .
А! вот, забыла!
Свеклу отварить, дать остыть, потереть на терке, добавить зубчик тертого чеснока и заправить майонезом.. в идеале туда бы еще грецких орехов потереть, но если нет и без них неплохо) )
морковка.. просто нужно потереть свежую морковь, заправить сахарным сиропом, (сироп-это просто сахар водой залить -буквально что бы несколько ложек сиропа вышло).. дать постоять перед подачей минут 5-10, если в доме найдется курага, ее залить кипятком, 20 минут дать постоять, потом порезать мелко и добавить в салат.. можно вместо кураги мелко порезать апельсинку. .
главное-проявить фантазию! маме в любом случае будет приятно, даже если какое то из блюд не выйдет так как хотелось бы. .
Это я Вам как мама говорю))
Оксана Платова
Оксана Платова
93 153
Лучший ответ
капусту потуши, добавь туда пережарку с морковкой и лук надо бы, в конце тушения добавь в капусту нарезанные сосиски, а из огурцов и помидоров салатик сделай! Из вареной свеклы можно еще один салатик приготовить, потереть ее на терке добавить чеснок и майонез, евли найдешь еще немного грецких орехов можно тоже в свеклу положить!
Салат из капусты.
Нарезать тонкой соломкой свежую капусту (можно краснокачанную) , растереть ее с солью и сахаром, добавить несколько капель лимонного сока или уксуса, на кончике ножа красного острого перца, нарезанную тонкой соломкой п\копченую колбасу (замените сосисками) . Для заправки смешать оливковое или подсолнечное масло, чайную ложку готовой горчицы, чайную ложку соевого соуса, но можно и майонезом. . Заправить салат. Все перемешать. Перед подачей добавить нарезанную зелень и зеленый горошек.
Araily Esenbaeva
Araily Esenbaeva
38 664
Усе смешай и заправь майонезом.
Салат из огурцов ипомидорок, отвари свеклу с морковкой протри, добавь чеснока и майонеза, потуши капусту с морковкой и сосисками. Удачи.
Поскреби по сусекам, может муку найдёшь и маргарин- сделай пиццу.
Gulmira Aldiyarova а сколько муки надо? и каков способ приготовления:?
Отвари сосиски, а на гарнир сделай салат : огурцы, помидоры, капуста.
Даша Ляхова
Даша Ляхова
2 506
Еще бы картохи прикупить не мешало. Сделать пюре или просто отварить. Потушить капусту с сосисками. Из моркови и свеклы сделать салаты по корейски, вариантов в сети навалом.

Похожие вопросы