Еда на скорую руку

Подскажите"быстрые" блюда для микроволновки.

Нету времени на готовку,всё делаю с минимумом по времени.Раньше в микроволновке только подогревала,а сегодня узнала,что семечки в микроволновке жарятся ок.4 минут.Сделала пироженое за 3 минуты(как бисквит).Подруга говорит,что овсянку и манку готовит в тарелочке минут 5 на 20% мощности.Кто ещё что-нибудь знает? Поделитесь.
омлет. (только яйца обязательно размешать надо, а то действительно будет весело)))). сухарики с приправой.
Мария Иванова
Лучший ответ
Картофель тщательно моем и вместе с кожурой нарезаем на ломтики толщиной около 2-х см. Укладываем на плоскую тарелку, сверху прикрываем тоненько нарезанными кусочками сала, если копченой грудинкой - еше лучше. Ставим минут на пять, потом прибавляем по 1-2 минуты по мере надобности.
Горячие бутерброды можно делать как с фаршем, так и с семгой, форелью. Фарш не должен быть крутым. На ломтик булки кладем фарш или рыбу, промазываем майонезом слегка - солить не надо - сверху идет помидор ломтиками, далее - тертый сыр. Готово минуты за 3.
К чаю можно сделать и такое: трем яблоко, добавляем сахар по вкусу, укладываем на ломтик батона, посыпаем корицей. Ставим в микроволновку на 2-3 мин.
Овощное рагу: капуста, кабачок, картошка, морковь, лук, немного подсолнечного масла, соль, специи, тушить под крышкой минут 15-20, в конце добавить консервированную фасоль.. .

Мясной рулетик: делаем фарш, как обычно, с добавлением яйца, лука, хлеба в молоке. Выкладываем половину в форму для микроволновки, вдавливаем в фарш сваренные яйца, сверх выкладываем оставшийся фарш. Посыпаем панировочными сухарями, немного майонеза. Готовится при полной мощности 10 мин. , если есть гриль, потом можно немного подрумянить

"Ленивые" беляшики: бублики замочить в молоке до мягкого состояния, в фарш добавить лук, соль, перец.. .
Уложить фарш в бублики, можно сверху посыпать сыром. Готовить в микроволновке минут 5-7.Быстро и вкусно!!! В фарш еще можно добавить майонез и кетчуп, от этого они становятся сочнее.... А начинку можно из грибов, мелко рубленных и чеснока, сверху сыром. Тоже очень вкусно!
Лёля
Этот рецептик как -то рассказывала императрица русской попсы Ирина
Аллегрова, по телеку.
Проверили на работе в течении 6 лет, один раз одному человеку было
плохо из- за непереносимости бананов.
Изначально рецепт для духовки, но мы уже насобачились и в микроволновке, и на сковородке
готовить.
Берем хлеб на тосты, или режем батоны. На хлеб тоненькими кружочками
нарезаем бананы. Берем банку рыбы в масле (проверено, лучше скумбрию)
Можно частично масло слить, можно оставить . Разминаем рыбу вилкой
и полученный фарш выкладываем по немногу на бананы. Сбрысгиваем
майонезом. И сверху натираем сыр ( сыр можно порезать и куском,
но вкуснее натертый, ) Все! Бутерброды в печь. В духовке будет поджаристая
корочка, в микроволновке нет, но все равно очень вкусно и необычно.
Бананы растаяв придадут пикантный вкус остальным компонентам.
Приятного аппетита!. . Ваше здоровье!))
Вика Маркеева
варенные яйца и гостям весело и тебе не обидно
куриные крылышки. обмазываешь чем нибудь (например майонезом или аджикой) и на решетку на гриль.