Еда на скорую руку
Пожалуйста, посоветуйте быстрые и недорогие блюда в микроволновке (выпечку например, духовки на данный момент нет)
Посоветуйте что-то быстрое и недорогое, с немногим кол-вом ингредиентов для приготовления в микроволновке, легкое и вкусное (типа муссов или печенья) также приветствуется
шарлотку )
Не представляю, как можно делать выпечку в микроволновке. Вот тушеное мясо, рыбу, овощи - вполне.
если у вас микроволновка с грилем, то можете приготовить запеканки (из творога, из мяса,.. и т. п.)
рецепты - как для запекания в обычной духовке.
а выпекают запеканки обычно на комбинированном среднем режиме минут 15, а потом уже на комбинированном полном режиме до готовности (в зависимости от объема выпекаемого минут 10)
**
можно запечь яблоко. удалить из него косточка, положить на тарелку, положит внутрь можно любые ягоды, орехи+сахар.
потом на полном микроволновом режиме - минут на 3-4.
посыпать корицей. Вкусно!
**
посыпать корицей. Вкусно!
Я пеку кекс в микроволновке. 90 секунд. Рецепт вспоминать не хочу, делаю уже на глаз.
запекаю картофель целиком в "мундире", также свеклу, морковь - 5-10минут и готово в зависимости от размера
В микроволновке не готовят. В ней разогревают или размораживают.
Выпечка в микроволновке - это бред.
Этот рецепт кекса в микроволновке можно назвать «выручалочкой», сами посудите, если неожиданно придут гости, а у вас дома «шаром покати» - быстренько за 2 минуты замешиваете тесто, затем разливаете по чашечкам и через три минуты подаете к чаю..."
Итак, для одного кекса в кружке в микроволновке вам понадобится:
4 столовые ложки муки;
3 столовые ложки сахара;
2 столовые ложки какао;
1 яйцо;
3 столовые ложки молока;
3 столовые ложки сливочного или растительного масла;
добавить соды на кончике ножа, можно разрыхлитель для теста.
Все смешать в большой кружке и поставить в микроволновку на 3-5 минут, я ставила на 4 минуты, мощность микроволновки 800.
4 столовые ложки муки;
3 столовые ложки сахара;
2 столовые ложки какао;
1 яйцо;
3 столовые ложки молока;