Еда на скорую руку
Как можна сделать салат из арбуза?

Порежь арбуз кубиками, добавь мелко порубленного чесночка и полей майонезом.
САЛАТ ИЗ АРБУЗА С ФЕТОЙ
Арбуз
Пучок мяты (листья) , измельченные
Сыр фета, измельченный
1 красная (сладкая) луковица, тонко порезанная
Сок одного лимона
Бальзамический уксус – 1 ч. л.
Оливковое масло – 1 ст. л.
Порезать арбуз на небольшие кусочки или на тонкие ломтики.
Разложить на тарелке.
Посыпать сверху мятой, сыром. Положить кольца лука.
Приготовить заправку:
Смешать сок одного лимона, бальзамический уксус, оливковое масло
Полить заправкой салат.
Арбуз
Пучок мяты (листья) , измельченные
Сыр фета, измельченный
Сок одного лимона
Бальзамический уксус – 1 ч. л.
Оливковое масло – 1 ст. л.
Разложить на тарелке.
Приготовить заправку:
Полить заправкой салат.
Арбуз -кубиками, соль, свеже молотый черный перец, растительное масло слегка, ВСЕ!
Куриный салат с фруктами
2 куриных филе (грудки)
1 ст. ложка оливкового масла
250 г мякоти арбуза
250 г мякоти дыни
4 листа салата
2 ст. ложки красного винного уксуса
1 ст. ложка соевого соуса
1 ст. ложка куриного бульона
2 ст. ложки кунжутного масла
2 ч. ложки кунжутных семечек
молотый имбирь
черный молотый перец
соль
Филе посолить и поперчить по вкусу, обжарить в оливковом масле с каждой стороны по 5 мин и нарезать тонкими полосками. Мякоть арбуза и дыни нарезать кубиками, а листья салата порвать руками на небольшие кусочки. Приготовить соус: смешать винный уксус, соевый соус, куриный бульон, кунжутное масло, имбирь, перец и соль (по вкусу) . На блюдо выложить слоями кусочки салатных листьев, курицы, арбуза и дыни, полить все соусом и посыпать кунжутными семечками.
Салат из дыни и арбуза
арбуз
дыня
персик
сливки
мороженое
Арбуз и дыню ( в нужном кеоличестве) освободить от косточек. Нарезать НЕ очень мелкими кусками. У меня есть специальная ложка, которой можно делать шарики из арбуза и дыни (наподобие шариков мороженного ). Затем кусочки (шарики) перемещать в нарезанным консервированным персиком и соком от персиков. Блюдо готово! Можно с таком, а можно со сливками или мороженным.
2 куриных филе (грудки)
1 ст. ложка оливкового масла
250 г мякоти арбуза
250 г мякоти дыни
4 листа салата
2 ст. ложки красного винного уксуса
1 ст. ложка соевого соуса
1 ст. ложка куриного бульона
2 ст. ложки кунжутного масла
2 ч. ложки кунжутных семечек
молотый имбирь
черный молотый перец
соль
Салат из дыни и арбуза
арбуз
дыня
персик
сливки
мороженое
Топориком чик чик чик !!!