Еда на скорую руку

Как сделать салат Из капусты, моркови, лука, уксуса, приправ и масла . Типо корейского.

капуста, моркови немного. по желанию можно добавить немного помидор и огурцов, но необязательно. чеснок, соль, столовый уксус и растительное масло. не забудьте хорошо помять руками.
Жанна Токужина
Лучший ответ
Типо зачем? Лучше классический- капуста- тонко шинкуется, чуть стирается с солью, + шинкованная морковь, +лук. нарезанный соломкой+ соль, немного сахара, все перемешивается, добавляется смесь растительного масла и лимонного сока (или уксуса). Перемешать, дать настояться минут 30 и можно подавать к столу. перед подачей снова перемешать
Елена Шарайкина А можно узнать сколько чего примерно на литровую банку?
рецептов много, только все забыли что масло должно быть горячим, но не кипящиим, и уксус заменить на лимонный сок
Юлия Ефремова
нашинковать соломкой капусту, морковь, лук, перец болгарский (если есть), посолить по вкусу, залить маринадом: масло, уксус, сахар, соль. Перемешайте и попробуйте.
По вкусу- зелень, чеснок (но вполне можно без него)
Пошинковать все и перемешать. Только масло и уксус не смешиваются, как не мешай расслаиваются чуть погодя. В смесь уксуса и масла добавьте чуть-чуть горчицы (из банки, не сухую конечно же) и перемешайте. Тогда будет отличная заправка для салата.
Елена Гельд
Я бы просто заквасила капусту с морковкой. Зачем убивать все витамины уксусом? И забивать приправами вкус?

Вот быстрый рецепт
1 литр холодной кипячённой воды 2 ст. ложки соли 1 ст. ложка сахара На 3-х литровую банку примерно 2,5 кг. капусты Капусту нашинковать, мокрковь через терку. Капусту смешать с морковью очень плотно уложить в банку. На горлышко положить марлю или маленькое ситичко всыпать соль и сахар. И тоненькой струйкой наливать воду на соль и сахар, пока не растворятся. Банку поставить в емкость, так как при брожении будет сок через край выливаться. Периодически ворошить капусту деревянной палочкой и заливать из емкости сок. Через три дня капусту можно есть.
Ирина Королева
типа по корейски не могу сказать, а по русски знаю, для этого нашинковать свежую белокочанную капусту, руками с солью немного "пожать2, далее мелко порезанные укроп и петрушку добавляем, чеснок 1 зубчик мааааленький, мелко порезать и туда же, сахарным песком притрухнуть слегка, сок четвертинки лимона отжать, все перемешать и заправить растительным маслом
Ни
Нина
квашенную капусту делайте. приминение очень распространенное у нее.
**
***ирина ***