Еда на скорую руку

Девушки поделитесь простым рецептом выпечки?

Таким что б дешево, быстро и вкусно!
***sj ***
Выбирай по вкусу. Здесь доступно, потому что фотки с пошаговым приготовлением

http://www.say7.info/cook/kitchen/39-Vyipechka/
Алла Клыкова
Лучший ответ
Пирог "Крошка"

2 яйца
3/4 стакана сахара
150 г маргарина
2 стакана муки
1/2 чайной ложки соды
1/3 чайной ложки соли
густое варенье для начинки

Сахар растереть с яичными желтками, размягченным маргарином и солью в пышную кремообразную массу. Взбить в крепкую пену яичные белки и осторожно подмешать их к основной массе. Затем добавить муку и гашеную соду. Тесто разделить на 2 части (одна чуть больше другой) и поместить в морозильную камеру.

Затем большую часть теста раскатать прямо на сухом противне в пласт толщиной 1 см. На нее положить варенье (лучше кислое - например, сливовое или черносмородиновое) . На варенье выложить протертую через крупную терку оставшуюся часть теста. Выпекать в предварительно нагретой до 220°С духовке 20 минут. Готовый пирог немного остудить и порезать на квадраты.
тесто на кефире я давно нашла в детской книге для девочек, помните такин были, наверно, и вас в детстве. Оно без яйца. Кефир, соль, мука, масло подсолнечное 2-3 ложки. А муки а я беру на глазок. Если тесто заливное, то как на оладьи замешиваю, если в духовку, то покруче. Любой рецепт, это основа только.
пирог из яблок:
3 яйца взбить с 1 стаканом песка, добавить 1 стакан муки и 3-4 нарезанных яблока - все перемешать и на полчаса в духовку
Карина Лютина
хочу Вам предложить очень вкусный пирог. Делается легко!! !
Сливочное масло положить в морозилку и холодным натереть на терке. Добавит к малу муку 3/4 стакана сахара и соду всё хорошо перемешать ложкой тесто должно быть крошкой, для начинки размять вилкой творог яйца и сахар до однородн массы иногда для красоты я добавляю кокосовую стружку, мармелад или кусочки фруктов. затем высыпать в форму половину теста, разровнять затем начинку и опять тесто. выпекать в духовке 40 мин при 220 гр, но вынимать пирог следует только тогда когда он полностью остынет иначе сломается.
Пирог яблочный
1 яйцо растереть с 1ст. песка,
добавить 3.5ст муки, 1пачку маргарина,
все перемешать, разделить на 2 равные части, 1-ю часть выложить сковороду, форму (бортики тоже) . 6 антоновских яблок (или других) нарезать, положить в форму, посыпать 0.5ст сахара. От второй части отравать маленькие кусочки и бросать сверху все яблоки. В духовку, градусов180, минут 40, смотрите чтобы сверху корочка подрумянилась и шпажкой протыкайте внутри, чтоб пропеклось
Приятного аппетита!
Farangis Hasanova
Для рецепта вам потребуется:
- сливочное масло или маргарин - 40г
- соль - щепотка
- сахар - 50г
- яйцо - 1 шт.
- мука - 80г
- разрыхлитель - 1 щепотка
- масло или маргарин (для смазывания формы)
- панировочные сухари (для посыпки)
- ананасы (консервированные) - 1 банка
- желатин (листочки) - 4-5 шт.
- творог - 125г
- яйцо (желток) - 1 шт.
- ванильный сахар - 1/2 пакетика
- лимонный сок - 1 ч. л.
- сахарная пудра - 2 ст. л.
- сливки - 250 мл
- яйцо (белок) - 1 шт.
- вишни (для украшения) - 4-8 шт.

Творожный торт с ананасом

Растереть добела масло с солью и яйцом. Смешать муку с разрыхлителем и всыпать в масляную смесь. Смазать форму диаметром 16 см маслом и посыпать сухарями. Выложить в нее тесто и выпекать в нагретой до 120С духовке в течение 20 минут. Корж переложить на кухонную решетку, дать остыть.

Обсушить ананасы, сироп оставить, 1-2 кружочка ананасов отложить, остальные нарезать соломкой или мелкими кусочками. Замочить желатин в холодной воде. Взбить творог с небольшим количеством ананасового сиропа, желтком, ванильным сахаром, лимонным соком и сахарной пудрой. Растворить желатин, смешать с творожным кремом и поставить в холодильник для застывания. Половину сливок и яичный белок взбить в густую пену, добавить кусочки ананаса.

Разрезать корж по горизонтали пополам. Закрепить съемное кольцо разъемной формы вокруг одной половинки, намазать крем. Вторую половинку разрезать на 8 частей, уложить на крем и поставить в холодильник. Убрать кольцо формы. Взбить оставшиеся сливки, отсадить на торт в виде розеток, украсить кусочками ананаса, вишней из компота и сразу подавать к столу.
Алёна Лось