Еда на скорую руку

рецепты. дайте, пожалуйста, парочку простых рецептов сладкой выпечки**

Два стакана кефира, любое варенье по вкусу, мука, сода, гашеная уксусом. Тесто должно быть густым, как на оладьи. Смесь вылить на противень и в духовку. Запечь до золотистой корочки. Такую шарлотку мы делали в голодные девяностые.
Два стакана теплого пива смешать с тремя-четырмя стаканами муки и пачкой размягченного маргарина для выпечки. Ни соли, ни сахара не надо. Тесто скатать в шар и поставить в холодильник минимум на два часа. Максимум не ограничен, лучше поставить на всю ночь. Потом тесто раскатать толщиной в полсантиметра и нарезать на полоски или кружочки, можно рюмкой или формой. Положить заготовки на противень, смазанный маргарином. Сверху посыпать сахарным песком и в духовку. Готовое печенье приобретает золотистый цвет. Такое же печенье можно сделать с солью к пиву.
дрожжевое тесто раскатать посыпать смесью корицы с сахаром и орехами скатать в рулет и выпекать .перед выпечкой мазать яйцом, взболтаным с сахаром и посыпать орешками.
B R
Кекс на кефире с орехами и изюмом. Пеку этот кекс давно. Вкусный, мягкий внутри с хрустящей корочкой снаружи. С орешками и замечательным шоколадным вкусом…
Часто выручает этот рецепт, например, когда нужно быстренько к чаю что — то сообразить или просто кефирчик застоялся и его нужно в дело приспособить…

Простой и вкусный пирог к чаю. Пирог получается пышным, пористым и нежным по вкусу. Очень хорошо получается с ягодами и яблоками, а можно положить орехи и изюм – тоже вкусно будет.

Необыкновенная вкусняшка. Даже не верится, что так легко и быстро можно его приготовить, да и продуктов требуется по — минимуму, а вкус просто супер: шоколадный, нежный с шоколадной пропиткой… Мммм… Лучше один раз попробовать… Готовим?? ?Шоколадный беззастенчиво вкусный пирог.
Попробуйте приготовить это печенье,
очень вкусное http://www.say7.info/cook/recipe/92-Pechene-Sakharnoe.html
пожалуй, самое быстрое - "конвертики" из готового слоеного теста с любым повидлом

но и "шарлотка" не долго готовится
самое долгое - яблоки (или другою фрукту) на смазанную сливочным маслом сковороду выложить
сверху маленькие кубики масла разбросать и залить тестом (4 яйца, стакан сахара, стакан муки, сода уксусом загашеная)