Еда на скорую руку

А что у вас сегодня на ужин?...Не знаю что приготовить, подскажите парочку простых рецептов...

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Это вечная проблема что приготовить? затушите картошку с мясом, добавьте морковки и специи. Это очень вкусно и быстро
Марина Созонтова
Лучший ответ
Бананы в беконе.
Oksana Makalytina
Омлет с маринованными грибами
Яйцо - 8 шт. , грибы (маринованные) - 330г, зеленый горошек (консервированный) - 3 ст. л. , растительное масло - 2 ст. л. , лук репчатый - 1 шт. , пшеничная мука - 1 ст. л. , молоко - 1 стакан, сахар - 1 ч. л. , зелень, соль - по вкусу.
Грибы и лук измельчить и обжарить на растительном масле в течение 10-15 минут. Добавить зеленый горошек и прогреть с грибами и луком 3-5 минуты. Яйца растереть с солью и сахаром, всыпать муку и тщательно размешать. В эту смесь при постоянном помешивании осторожно влить молоко.
На смазанную маслом, хорошо разогретую широкую сковороду вылить тонким слоем яично-молочную смесь и обжарить ее с обеих сторон на сильном огне. Сковороду при этом нужно периодически встряхивать, чтобы масса прогрелась равномерно.
На готовый омлет выложить грибную начинку. Свернуть омлет рулетом, слегка прижать ножом и немного прогреть. Перед подачей омлет полить сметаной и украсить зеленью петрушки.
картошка-пюре с зажаркой из свинины, салатик из свежей капусты
Алёна Пак
У меня – курица в пиве.
Разделанную на куски курицу посолить, по желанию – обвалять в специях. Положить в сковородку/в латку и залить до середины пивом. Ну и в духовку минут на 40. Алкоголь не чувствуется совсем – выпаривается, а во время приготовления обалденно пахнет свежим хлебом!
Если помазать торчащие из пива участки маслом, то ещё и корочка запечется. Мммм! А на следующий день блюдо можно есть холодным.
Мой любимый рецепт – быстро и вкусно )))

P.S. Пиво лучше брать не самое дешевое, т. к. его вкус всё же важен. Я использую нефильтрованное, «Эдельвейс» .
Елена Козак
запеканка с рисом по-итальянски.

зеленый лук нарезать длиной 2 см, спассеровать на раст. масле и выложить
в форму, в которой будем запекать запеканку.
в 1/2 литра молока взбить 3 яйца. сырой рис поджарить на сковороде.
выложить его в форму на лук, посолить, залить водой. поставить в духовку.
как только рис будет готов, залить взбитой смесью молока с яйцами, посыпать
тертым сыром. запечь до поджаристой корочки.
Печень тушеная в сливках, картофельное пюре, рыбный пирог ( из консервы) , кисель малиновый и облепиховый
Оладушки со сметанной!!!,то же думала, думала и надумала)) )
http://kuking.net/4_566.htm
Лиза Штельман
индеяка жареная в яйце и салат из зелени и помидорок черри
Мария Фрик
ой, сейчас гтовлю интресное блюдо, вот рецептик:
Свининурежешь мелкими кусочками, слегка обжариваешь в небольшом количестве масла, режешь лук полукольцами, кидаешь его в мясо. Жаришь се это минут 5. Затем заливаешь мясо водой ( чтобы мясо наполовину прикрывало) , добвляешь плавленный сыр 2\3 ванночки, (сыр типа виолы, янтарь, волна) . Соль, перец. Все перемешать нужно и под крышкой это все тушишь минут 15. После кидешь нрезанную кубиками картошку. И тушишь все до готовности. Очень вкусно, просто пальчики оближешь)))) ) Можно все зеленью посыпать как приготовится, можно с луком ещё немного чеснока обжарить))))
тоже беда. вот думаю. салат с квашеной капустой сделать да ёжиков с подливкой.
Макароны с котлетами, салат из квашенной капусты
уже 4 день пью только воду)
хорошо себя чувствую и не парюсь с приготовлением!
Yulya Art
Запеканка с макаронами, с мясом. Поливка со сметаны