Еда на скорую руку
Подскажите самый простой рецепт драников*. Нужно! Ну только самый простой*
карточшку и лук потереть на терке, добавить соль - жарить
на 4 картошки 1 луковица и 2 ложки муки. соль перец по вкусу. жарить на большом огне в раст . масле.
Просто трешь картошку на крупной терке, мнешь, сливаешь лишний сок. Можно добавить измельченный лук и чеснок, зелень, соль по вкусу. Муку, яйца не кладу. На разогретую сковороду выкладываешь. Я прямо по всей поверхности разравниваю потоньше, получается большой блин. Мой взрослый сын всегда в восторге.
Драники
Ингредиенты:
•6-8 картофелин
•1 луковица
•1 яйцо
•3 столовые ложки муки
•1 столовая ложка сметаны или майонеза
•1 пакетик разрыхлителя для теста
•Соль, молотый черный перец
Картофель очистить и натереть на средней терке:
Добавить мелко нарезанную луковицу, яйцо:
Всыпать муку, разрыхлитель, положить сметану:
Посолить, поперчить и тщательно вымесить:
Выкладывать массу ложкой на сковороду с разогретым маслом:
Зарумянить с обеих сторон до золотистой корочки:
Подавать со сметаной
Ингредиенты:
•6-8 картофелин
•1 луковица
•1 яйцо
•3 столовые ложки муки
•1 столовая ложка сметаны или майонеза
•1 пакетик разрыхлителя для теста
•Соль, молотый черный перец
Подавать со сметаной
картошка с луком протереть на терке добавить подсолнечное масло и соль и обжарить как оладьи и все очень просто
Яйцо нужно обязательно. Но сначало пару больших картофелин натереть на крупной терке, посолить, отжать сок (слить обязательно) . Добавить яйцо, чуть соды, пару ложек муки -хорошо размешать и выкладывать ложкой на сковородку с маслом. Жарить, как оладьи.
он проще не бывает, единственное тру картошку на мелкой самой терке - это время, а чтоб не чернела - надо тереть и жарить сразу - на порцию, тогда не будут синюшные
картошку трешь на тёрке, добавляешь яйцо, соль, чуть-чуть муки . лепишиь дранники и на сковородку. только дранники чаще делают из свежей картошки.
потереть картошку. одно яйцо. пару ложек муки. соль по вкусу. перемешать и пожарить как оладьи
0,5 картошки почистить и потереть на тёрке. Добавить 1 сырое яйцо, 1ст. ложку муки, посолить поперчить и жарить как оладьи, на подсолнечном масле Удачи)))
привет, вот посоветую сделать картофелые пончики, тоже очень вкусно http://www.splet.spb.ru/recipe/vipechka/kartofelnie_ponchiki
Картошка лук на терку, Добавить яйцо соль Пару ложек муки и жарить
Натереть картошку, посолить, добавить яйцо. Выкладывать на сковороду с разогретым подсолнечным маслом небольшими плоскими лепешечками. Быстро и вкусно, можно запивать молоком.