Еда на скорую руку
Много разного суп Харчо, подскажите самый простой рецепт ?
Мясной бульон, лук, морковь, рис, томатная паста, острый перец, картофель - на любителя, специи, соль... Дальше - по вкусу
Ну, если совсем просто, то кусок говядины (и бульон) -никакой картошки, моркошки.... только рис, томатная паста, чеснок, кинза.. соль, перец.... уцхо сунели (если есть)
Самый простой

Харчо +-
2-2.5 л воды,
Говядина мякоть - 500 г,
Рис - 0,5 стакана,
3-4 луковицы,
чеснок - 3-4 зубчика,
морковь – 1 большая,
сладкий перец – 1 небольшой или ½ большого,
помидоры свежие 2-3 шт.,
лимон 1/2 шт.,
грецкий орех – 5-6 ядер,
петрушка,
томатная паста - 2 ст. ложки,
семена тмина и кориандра,
лавровый лист – 1-2 шт,
соль - 1,5-2 чайн. лож.,
молотый перец черный или красный горький – 1/3 чайн. лож.
1,5-2 стол. лож. растительного масла.
1. Чистим лук и мелко шинкуем. Морковь очищаем и трем на крупной терке.
2. Филе говядины, режем на небольшие порционные кусочки (3х4), заливаем холодной водой и отправляем вариться, добавив 1/3 шинкованного лука.
3. В это время 2/3 лука и морковь обжариваем на масле и в конце добавляем 2 ст. ложками томатной пасты и пару штучек лавровых листов
4.Через 5-7 минут после закипания мяса добавляем рис.
5. В это время: Берем 2-3 помидора, сладкий перец и нарезаем очень мелко. Складываем в какую-нибудь емкость. Туда же добавляем мелко порезанные веточки петрушки + мелко порезанный чеснок и лимон + молотый тмин и грецкий орех, кориандр. (Чеснока не жалейте). Сюда же кладем соль и горький перец. Перемешиваем.
6. И минут через 7-10-12 после закладки риса вводим в отвар: обжаренный лук с морковкой и томатом, и смесь с сырыми помидорами.
7. Ну и доводим суп до готовности (5 минут).
8.Дать настояться минут 20.
Ну а самый простой рецепт такой
Варишь в 2-х литрах воды 1/2 стакана риса, 2 луковицы, морковь и пару помидорин. Это примерно минут 12-15 после закипания воды. После этого добавляешь тертый чеснок и поллитровую банку говяжьей тушонки. Потом добавляешь порошковый бульон и провариваешь 2-3 минуты. Оставляешь все это настаиваться минут 20-25.
2-2.5 л воды,
Говядина мякоть - 500 г,
Рис - 0,5 стакана,
3-4 луковицы,
чеснок - 3-4 зубчика,
морковь – 1 большая,
помидоры свежие 2-3 шт.,
лимон 1/2 шт.,
грецкий орех – 5-6 ядер,
петрушка,
томатная паста - 2 ст. ложки,
семена тмина и кориандра,
лавровый лист – 1-2 шт,
соль - 1,5-2 чайн. лож.,
1,5-2 стол. лож. растительного масла.
8.Дать настояться минут 20.
Ну а самый простой рецепт такой
Вода, говядина, чеснок, картошка, рис, обжареная томатная паста
Выберите самый простой из представленных))
Покупаешь в магазине пакетик и завариваешь.
Айзада Дуйшеналиева
Самый простой рецепт. И получается неплохо.
Курица – 0,5 кг
Рис — 1,5 стакана
Репчатый лук – 1 шт.
Чеснок – 1 головка
Помидорная паста – 2 — 3 ст. л.
Соль, специи по вкусу
разморозить и промыть курицу, сварить из неё бульон. что бы получить наваристый бульон, птицу опускают в закипевшую воду. Потом вынимают птицу из кастрюли, остужают и разделывают на порционные кусочки.
Готовый бульон процедить через 2 слоя марли – так он станет прозрачным.
В бульон всыпают промытый рис. Параллельно делается зажарка на растительном масле – из шинкованного лука и помидорной пасты. Можно прожарить и натертую морковь, а также ломтики свежего помидора (именно они придадут харчо необходимую кислинку). Предварительно с помидора следует снять кожицу, обдав овощ сначала кипятком, затем струей холодной воды.
Перед тем, как снять зажарку с огня, в нее добавляют чеснок. Цель – сделать суп более острым, зубчики следует измельчить (лучше подавить). Когда рис будет готов (ему необходимо минут 7, не более), суп солят и вливают зажарку, а также добавляют специи. Теперь осталось выключить огонь и дать харчо настояться несколько минут. При подаче на стол в каждую порционную тарелку кладут курятину, добавляют немного сливочного масла и посыпают свежей зеленью, лучше кинзой.
Рис — 1,5 стакана
Репчатый лук – 1 шт.
Чеснок – 1 головка
Помидорная паста – 2 — 3 ст. л.
Соль, специи по вкусу
Валентина Перминова
Это собственно не харчо, какой то доделанный куриный суп с рисом.
Классическое харчо - только из говядины делается.
И здесь нет специфических приправ и пряностей.
А так же впервые вижу, что бы в тарелку ещё и сливочное масло добавляли.
суп харчо, сверху вода снизу ничего, проще не бывает