Еда на скорую руку

как приготовить жареную картошку?дайте пожалуйста самый простой рецепт

Ольчик !
Положить ее, очищенную и нарезанную соломкой, на горячую сковороду с маслом))) ) И обжарить до золотой корочки, периодически помешивая))) ) Посолить по вкусу и посыпать нарезанной зеленью :) :) :)

А если не получается - придется идти в МакДак
Динара Саргаскаева
Лучший ответ
В разогретое масло выкладываете и на тихом огне.
Ксения Иванова
берёшь чугунный сотейник, греешь его, затем наливаешь раст масло побольше, доводишь его до кипения, чистишь картошку режешь её соломкой но не тонко и бросаешь в масло кипящее, солишь и жаришь на сильном огне помешивая иногда, сразу много картошки бросать не надо
ЖАРЕНАЯ КАРТОШКА
Почистить картошку, порезать и отправить в сковородку с разогретым подсолнечным маслом или вытопленным салом. Когда подрумянится низ, уменьшить огонь, перемешать и потом регулярно перемешивать. В конце готовки посолить. Можно в самом конце добавить порезанный лук или чеснок, выключить и накрыть крышкой.
Надежда Тюнёва
Все очень просто! Нарезанную картошку, сначала сложить в дуршлаг и промыть холодной водой, что бы смыть лишний крахмал. Сковородку с растительным маслом разогреть, масла жалеть не стоит. Вывалить в нее картошку и регулярно перемешивать вовремя жарки. Солить, в самом конце жарки, иначе картошечка получится вареной! Желаю удачи!
Rimma Khvan
Я люблю со свининой с прослокой жира - пожарить ее и положить туда картошку и все вместе жарить
Golden Lady
Картошку очистить от кожуры, нарезать соломкой, посолить, нагреть сковороду, добавить в нее масло и выложить картошку. сначала обжаривать до корочки на сильном огне, не накрывая крышкой и часто перемешивая, потом убавить огонь и накрыть крышкой, жарить до готовности.
Ануш Саркисян
Самый простой рецепт - почистить, нарезать и на горячую сковороду с маслом выложить. Что-нибудь получится...
Nastenka Slastenka)))
просто пожарить и ничего больше, ну разве что посолить и поперчить!
Svetlana N
чистишь картошку режешь, сковородку поливаеш маслом закидываеш картошку
а если ее подержать в холодной воде минут 20 и потом нарезанную на доске 5 мин и при жарке крышку не закрывать, то она получается хрустящей с корочкой ммм
картофель порезать брусочками обязательно обтереть полотенцем .Жарить на раст. масле .За минут 5 до готовности положить в сковородку кусочек сливочного масла и накрыть крышкой. Не забудь посолить.
Irina Petrishina