Еда на скорую руку

Как вкусно приготовить жареную картошку? Может у вас какие-то свои вариации?

Жареная картошка „Особая“

3-4 картофелины
1 небольшой корень сельдерея
1 кислое яблоко
1 луковица
Подсолнечное масло для жарки
Соль, перец по вкусу

1. Овощи почистить, яблоко тоже, нарезать соломкой. В нагретую сковороду с подсолнечным маслом положить картошку, лук и сельдерей, жарить до полуготовности.
2. Добавить к овощам яблоко, посолить, поперчить и жарить до готовности.
3. Подать со свежими овощами.
4. Приятного аппетита.
**
***Елена ***
Лучший ответ
добавляю лук и сало
Наталья
Самая вкусная жаренная картошка получится, если в неё в конце жарки добавить мелко нарезанный честнок и укроп. Рекомндую, не пожалеете!
Татьяна Тани
На скорую руку. Почистить картофель, разрезать пополам и намтрошать из половинок тонких чипсов. Жарить на подсолненчном масле при закрытой крышке. Готовится намного быстрее и вкус немного другой получается. Приятного аппетита.
Аида Байзакова
Во первых, хорошая сковородка. Большой огонь, картошку порезав, лучше положить на полотенце, убрать лишнюю влагу. Масло раскалить, положить картошку, сразу не мешать9около 30 сек) , потом переодически помешиваем, до образования корочки. Убираем огонь и под крышкой до готовности. Приятного аппетита.
очень вкусно
А я жарю картошку со свежей капустой! Получается каждый раз нечто особенное, потому что моя фантазия каждый раз выкидывает фокусы...
Чищу, режу и на сковороду в очень разогретое раст. масло или жир, на сильный огонь, закрываю крышкой, огонь не убавляю. Как поджарится, перемешиваю и опять под крышку.
Irina Fedotova
Перед тем, как жарить, я солю сковороду, жарю на растит. масле, с луком, крышку не закрываю. Картошка получается с хрустящей корочкой, золотистая. Да, солю уже после того, как положу лук.
жареный картофель с грибами
СОСТАВ
300~400г свежих или 0,5л солёных грибов, 2 луковицы, 1кг картофеля, растительное масло без запаха, соль
Лук мелко порезать и обжарить на среднем огне до мягкости и лёгкого зарумянивания.
Лук можно выложить из сковороды или оставить, и добавлять грибы прямо в лук.
Свежие грибы порезать не тонкими пластинками. Солёные грибы порезать только если они очень крупные. Для того, чтобы солёные грибы при жарке меньше стрелялись, их можно промыть холодной водой.
Грибы положить в сковороду. Обжарить при помешивании на сильном огне до полного испарения влаги и до появления лёгкой румяной корочки.
Картофель очистить и порезать тонкими дольками толщиной ~0,5см или брусочками с сечением ~1см.
Для того, чтобы нарезанный картофель не склеивался, его можно промыть холодной водой.
Обжаренные грибы вынуть. Оставшееся масло разогреть; если масла мало, его нужно подлить столько, чтобы оно покрывало сковороду глубиной 0,5~1см.
В раскаленное масло выложить порезанный картофель.
Жарить на сильном огне без крышки до образования нижней корочки.
После образования корочки картофель тщательно перемешать, огонь убавить до среднего и жарить без крышки, перемешивая движениями снизу вверх через каждые 3~5 минут.
Помешивать лучше тонкой лопаткой, чтобы не мять картофель.
Когда картофель будет почти готов, положить грибы, лук и посолить.
Перемешать и жарить еще 5 мин. Огонь выключить. Можно сверху положить 2~3 лавровых листа. Сковороду закрыть крышкой и потомить картофель 5~10 мин.
картошка под сырной корочкой очень вкусно.
Я запекаю в микроволновке.
Ира Крылик
мой фирменный рецепт.
КАРТОШКА По-ФРАНЦУЗСКИ
чищеную картошку разрезаем пополам, варим до полуготовности. в воду модно добавить лавровый лист для аромата.
потом картошку обжариваем с луком на сковроде до золотистой корочки, сверху посыпаем тёртым сыром.
обьеденье получается!!!
мм как у вас вкусно!