на 1 кг картофеля
1 яйцо
1 стакана молока
200 гр сыра
100-150 гр масла сливочного
2-3 зубчика чеснока
картофель очистиь, нарезать тонкими кружочками, посолить, поперчить, высыпать в картофель половину порции натертого сыра, перемешать, добавить яйцо, молоко .
форму для запекания натереть чесноком и смазать маслом, выложить картофель, посыпать оставшимся сыром, положить сверху кусочек масла и запечь.
Еда на скорую руку
что можно просто, быстро , вкусно приготовить из картошки)
Пожарить с луком. Отварить и есть со сметаной или сливочным маслом. И еще вкусный деревенский рецепт от моей бабушки, на любителя -- холодная отварная картошка с растительным маслом, куда добавлено немного горчицы. Если есть скороварка, можно приготовить картошку тушеную с мясом и луком.
1 кг картошки отварить. Порезать кубиками. Четыре средних огурчика порезать кружочками, взять две баночки масеньких шампиньончиков "Верес. Посольские"Все смешать, покрошить мелко петрушку, выжать половиночку лимона. Отличная закуска под хорошую украинскую водку.
РЕЦЕПТ. КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.
Сделай крутое пюре положи первый слой в форму насыпь щедро сыр любой и зелень заложи еще пюре сверху смаж сметаной и запеки
драники с маслом.
Картошка в «пиджаке»
Почистить картошку, порезать тонкими ломтиками бекон, завернуть в него картофелину, закрепить зубочисткой. Поставить в духовку, запекать до готовности. Вкуснятинка!
пожарить с луком
Пожарить ее на сале))
ой масса блюд. например (из простого, вкусного и быстрого, я так на работе делаю когда не беру обед с собой) -
1.помыть хорошо с мылом и запечь прямо в кожуре в свч (минут 7-10), только потыкайте кожурку ножом немного в разных местах. и кушать ее с маслицем или майонезиком.
2. почистить, порезать на кружки, полить майонезом и также запечь в свч.
при наличиии духовки
3. на лист смазанный чутка маслом нарезать тонкие кружки чуть присолить и запечь (получится что то вроде чипсов) .
4. пожарить с луком.
5. отварить и перемешать с творогом и добавить сливочное масло. (очень вкусно) .
при наличиии духовки
4. пожарить с луком.
Драники: картошку натереть на крупной терке, отжать сок, добавить яйцо, столовую ложку муки, соль, все перемешать и жарить на сковородке в масле, как оладьи.
крошку-картошку) ) конечно не очень быстро но очень вкусно!
картошку запекаем в фольге в духовке, а на начинки пойдет все что у вас есть, я делаю примерно такие:
1. отварные порезанные сосиски в горчично-майонезном соусе
2. жаренный лук в кляре
3. соленые огурчики
4. тертый сыр+майонез+чеснок
5. жареный бекон или колбаса
ну вообщем все на что фантазии хватит) )
p.s. и масло сливочное не забудьте добавить
2. жаренный лук в кляре
3. соленые огурчики
4. тертый сыр+майонез+чеснок
5. жареный бекон или колбаса
Картошечка жареная на маслице или на сале-это так вкусно!. ммммм.... слюна побежала
я люблю картофельно-мясную запеканку
жареная картошка просто супер. Хотя вареная с маслом и зеленью тоже хорошо
В духовке с беконом запечь
А Елена Чекалова-Парфенова сегодня пюре делала из яблок и картофеля 1:1 говорит вкусно.... Кто делал? И Как?
Нарезать на дольки, посолить, посыпать сыром - и в микроволновку. Готовится за 15 минут)
пожарить, а когда будет дожариваться разбить туда 3 яйца и все перемешать вообще вкусно получается!!!
можно разрезать картошку небольшими размерами, посолить. поперчить, добавить зелени, подсолнечного масла. Тоже самое с курицей и в духовку
Драники с соусом по вкусу)
нарезать ломтиками, приправить, и в духовку