Еда на скорую руку

Кухня холостяка, подскажите: Завтрак из картошки в микроволновке Просто-Быстро-Вкусно! Спасибо.

Ainagul Kushniyazova
Картофель жареный

Картофель 1 кг нарезать брусками, смазать 100 г постного масла. Положить на низкую решетку и жарить 15 минут на полной мощности с конвекцией (ТУРБО) .

Картофель печеный

Вымойте картофель. Острием ножа проткнуть отверстия в картофеле. Заверните в намоченное бумажное полотенце. В зависимости от размера картофеля, поставить в микроволновую печь на 20 минут. Оставьте на 5 минут остывать.

Печеный картофель с сыром

Картофель тщательно вымыть, наколоть кожуру вилкой и уложить на решетку. Выпекать полчаса при низкой мощности и включенном гриле. Готовый картофель очистить от кожуры, подавать с маслом и тертым сыром или сметаной.

6 картофелин, 50 г сливочного масла, 50 г тертого сыра
Сладкая Жизнь
Лучший ответ
АЙДАХО ИЗ СВЧ: картофель тщательно промыть, обсушить и нарезать четвертинками. Блюдо, на котором будем запекать тоже должно быть сухим. Выкладываем картофельные дольки, сбрызгиваем маслом (без фанатизма!) , солим, перчим, есть любимые специи - сыпанем и их - и в микроволновку на 6-8 минут на полную мощность. Вкус - потрясающий, легкая корочка и нежнейшая серединка))
Таня Клыкова
Ainagul Kushniyazova Сожалею, до голосования выбрать не успел..
Картофель тщательно моем и вместе с кожурой нарезаем на ломтики толщиной около 2-х см. Укладываем на плоскую тарелку, сверху прикрываем тоненько нарезанными кусочками сала, если копченой грудинкой - еше лучше. Ставим минут на пять, потом прибавляем по 1-2 минуты по мере надобности.
Алла Чуприна
Мой муж будучи холостяком. Жарил себе отбивные телячьи по 3 минуты. И делал салат.
Микроволновка зло. Завтракайте вареной картошкой.
Завтрак нормального холостяка: олень на костре в собственном соку.
нарезать в кастрюльку, добавить тушонки, посолить, 20 минут и готово