Еда на скорую руку
Как можно просто и вкусно приготовить креветок?
В общем, имеются в наличии большие, очищенные, замороженные креветки. Насколько мне известно, большие готовятся несколько иначе чем маленькие и замороженные иначе чем свежие. Кто знает какие рецепты?И, хочу добавить, что был бы благодарен за самые простейшие рецепты, а не за какие-то там мегасложнейшие блюда копипастнутые из интернета. У меня тоже есть google, а потому прошу вас поделиться лишь личным опытом.Спасибо!
они менее вкусные, чем продающиеся в панцире, поэтому воду надо пересолить, и несколько раз вскипятить и ею пролить креветок через дуршлаг. Пробуйте и поймёте, когда хватит. Раза 4-5 я это делаю, потом поливаю сильно лимонным соком, стряхиваю и кладу на блюдо. ФСЁ!
Приятного аппетита!
Если варено-мороженые - просто разморозить и сделать бутерброды: обжаренный на сливочном масле белый хлеб, соус (майонез с кетчупом) , кусочек помидорки (лучше черри) , кусочек вареного яйца (лучше перепелиного) , веточка укропа.
Размораживать надо однозначно и чистить тоже. Вкуснее обжаренные, чем вареные. Просто обмакиваешь слегка в майонез и ешь. Чем больше тазик с креветками, тем вкуснее. И это не шутка. Жарить в идеале на оливковом масле, но и подсолнечное сойдёт, рафинированное без запаха. И кальмары обжаренные вкуснее вареных.
Конечно- неочищенные лучше- но можно и такие. На разогретую сковородку с маслом бросаете мелко пореззаный чеснок и порезанные кубиками помидоры- немного обжариваете и добавляете не размороженные креветки. Пару раз перемешиваете и на 5 мин. на медленный огонь под крышку. Не забудьте посолить. Приятного аппетита
Креветки (150) отварить в подсолённой воде. Помидоры (2) обдать кипятком, снять кожицу и мелко порезать ( или кетчуп) . Смешать креветки с помидорами, добавить сок 1\2 лимона, соль, сахар и перец по вкусу, измельчённую дольку чеснока и заправить майонезом (2 ст. л.).
Покупай недорогого пива и вари в нём=)
Есть собственный рецепт. Мне нравится. Жареные криветки под сыром. 15 минут готовить.
Я как-то купила такие, но как ни пробовала их готовить - на вкус они все равно как резина.. . Поэтому лучше брать неочищенные.