Еда на скорую руку

Как приготовить креветки???

Кто знает как можно быстро и вкусно приготовить креветки?
Только чтоб реально было вкусно, пальчики оближешь...ммм :)))
Поделитесь своим опытом :))
За ранее спасибо :)
Слегка отварите в подсоленной воде и очистите от панциря 1 кг креветок. В сковороде разогрейте 3 ст. ложки оливкового масла, выложите в него ваши креветки и обжаривайте их на среднем огне в течение 3 минут. Добавьте три измельченных зубчика чеснока, 2 ст. ложки соевого соуса и сок ½ лимона. Жарьте еще 1 минуту. Подавайте сразу же, выложив на подогретое блюдо и посыпав мелко порубленной зеленью.
Ksenija Lebedeva
Лучший ответ
Креветки в кляре
как жарить креветки
Вначале необходимо приготовить жидкое тесто (кляр) из муки, яиц и молока.

Вареные очищенные креветки замариновать, для этого в посуду с растительным маслом добавить лимонной кислоты, а также перец соль и зелень петрушки. После на 15-20 минут поставить в холодильник.

Подготовленные таким образом креветки обмакнуть в тесто, а затем жарить в большом количестве жира. Через 4-5 минуты и вынуть и можно подавать к столу. .

Ингридиенты для приготовления Креветки жареные в тесте:

вареных креветок - 800 г
- лимонной кислоты - 2-3 щепотки
- растительного масла - 1 ст. ложка
- и мелко нарезанная зелень петрушки

для теста:
- муки - 0.5 стакана
- молока - 0.5 стакана
- 1 яйцо
- жир для фритюра
- молотый черный перец
- соль по вкусу
Стоит заметить что чтобы кляр получился пышным и хрустящим в тесто можно добавить немного крахмала. Самый вкусный соус для креветок в кляре получается из элементарой сметаны и давленого чеснока с небольшим добавлением перца и соли. Но если вы хотите более оригинальный соус то можете использовать рецепт соуса для шавермы.
Burulai Karimova
креветки в белом вине:

* 60 мл оливкового масла
* 4 измельченных зубчика чеснока
* 1 кг очищенных, с нетронутыми хвостами среднего размера зеленых креветок
* 60 мл сухого белого вина
* 1/3 стакана грубо нарезанной свежей петрушки
* Соль и свежемолотый черный перец

1. Нагрейте масло в сковороде на среднем огне. Добавьте чеснок и готовьте, помешивая, в течение 1 минуты или до ароматности. Киньте в сковородку креветки, соль и перец и жарьте, помешивая, в течение 5 минут или пока креветки не свернутся и не изменят цвет.

2. Налейте вино и доведите смесь до кипения. Готовьте креветок в вине 1 минуту или пока соус не загустеет. Снимите с огня, добавьте петрушку, перемешайте и подавайте к столу.

3. Креветки в вине готовы.
===================

КРЕВЕТОЧНЫЙ САЛАТ

Состав:
-отваренные креветки
-полутвердый сыр
-вареные яйца
-консервированный ананас
-молотые орехи (лучше грецкие, но у меня были фундук и миндаль)
-майонез
-листья салата

Креветки, сыр, яйца и ананас измельчик в блендере. Перемолоть орехи. Смешать все ингридиенты, заправить майонезом. На дно салатницы выложить листья салата, сверху выложить салат и украсить. Я это сделала листиками салата, полукольцами ананаса и сушоной петрушкой.
Салат с креветками

Прекрасный и нежный салат. Очень его люблю. По этому поводу его знают уже все мои друзья и близкие, потому что мы не устаем от него, и я его готовлю на все праздники и иногда просто так. Когда-то его рецепт мне подсказал моя подруга, и с тех пор он прочно прижился на моем столе.

мороженные креветки очищенные - 450 гр;

огурец длинный - 1 шт;

яйца - 5 шт;

майонез - 200 мл;

приправа для морепродуктов, соль.

Предварительно разморозим креветки, естественным путем. Просто достанем их из морозилки и дадим оттаять. С розовыми креветками ничего делать не надо - они уже вареные.

Яйца отвариваем вкрутую, остужаем, как водится, в холодной воде, очищаем от скорлупы и нарезаем. Отправляем в миску.

Огурец режем соломкой. Отправляем к яйцам.

Туда же отправим креветки, заправим майонезом и перемешаем.

Добавим чуть-чуть приправы для морепродуктов (не увлекайтесь) и присолим. Снова перемешаем.
Если креветки серые (т. е. не отварены) . На .сковородку чеснок, имбирь (резаный! ) и креветки. До красноты креветок. Мед или сахар (в конце) . До карамели. Соус делаете: соль с перцем и немного сока лайма (густой должен быть) . У нас кто пробовал - варить креветки перестали
Салат с креветками и кукурузой
Ингредиенты:
Кукуруза — 300 Грамм
Креветки — 150 Грамм
Ветчина — 150 Грамм
Зеленый салат — 100 Грамм
Масло — - По вкусу (растительное или оливковое.)
Помидоры — 200 Грамм (лучше Черри)

Ветчину нарезать соломкой (не очень мелко).
Помидоры нарезать (если помидоры Черри - по палам), если обычные, то помельче.
Зеленый салат нарвать руками или порезать полосками.
В салатницу добавить кукурузу (жидкость обязательно слить), ветчину, помидоры, отваренные салатные креветки. Салат залить маслом. Посолить, поперчить по вкусу.

Спагетти с креветками в сливочно-томатном соусе
Ингредиенты:
Креветки сырые очищенные — 400 Грамм
Спагетти — 300 Грамм
Оливковое масло — 1 Ст. ложка
Помидоры — 6 Штук
Луковица — 1 Штука
Перец чили хлопьями — 1/4 Чайных ложки
Базилик сушеный — 1/2 Чайных ложки
Чеснок — 1 Зубчик
Сливочное масло — 4 Ст. ложки
Вино белое сухое — 1 Стакан
Жирные сливки — 1/2 Стакана
Соль, перец — - По вкусу
Пармезан — - По вкусу

Положить помидоры, лук, перец чили (хлопья), базилик, чеснок и масло в сковороду, приправить перцем. Поставить на средний огонь.
Добавить вино и готовить, пока вино не выпарится практически полностью (должно остаться совсем немножко жидкости).
Очищенные креветки сбрызгиваем оливковым маслом, солим и перчим.
Обжариваем креветки на средне-быстром огне до готовности, это буквально 3-4 минуты.
Как только жидкость в сковороде испарится почти полностью - добавляем в нее сливки.
Сразу вслед за этим - креветки.
Готовим соус 2 минуты на среднем огне, затем добавляем в сковороду отваренные до готовности спагетти.
Перемешиваем, посыпаем тертым пармезаном и немедленно подаем. Приятного аппетита! :)
Приятного аппетита! :)
Креветки со специями

1-й способ

В кипящую воду добавить 1 лавровый лист и соль. Затем бросить креветки и варить их до готовности.

2-й способ

В кипящую воду положить по вкусу (в любом случае, совсем немного) сухую аджику, целую луковицу, соль, красный перец и 1-2 лавровых листа.
К готовым креветкам очень хорош соус на основе карри.
Просто отварить с укропом, как раков.
Alina Resmendeeva