Еда на скорую руку

Приготовить креветки

просто отварить можно.
Диана Саттарова
Лучший ответ
Решила поэксперементировать. Обжарила лук и чеснок, добавила два плавленных сырка (на терке) , чуть воды и чоль и перец. Когда всё это дело прокипело добавила замороженые креветки и сок половинки лимона. Закипело добавила измельченную зелень и лаврушку, еще прокипело 1 минуту и выключила. Не поверите, получилось очень вкусно.
просто лимонным соком сбрызнуть
Нелли Маслова
Жареные креветки с соевым соусом.

1 ст. л. соевого соуса, 1 ч. л. растительного масла, 300 г сырых очищенных креветок, немного кайенского перца (по вкусу), 2 ст. л. измельченного зеленого лука, зелень петрушки, лука, укропа или салата. Для соуса: 3 ст. л. соевого соуса, 1 ст. л. рисового уксуса, 2 ч. л. масла, 2 ч. л. меда, 1 измельченный зубчик чеснока.

В неглубокой сковороде нагреть смесь соевого соуса (1 ст. л.) , растительного масла (1 ч. л.) , чесночного порошка и кайенского перца. Через 30 секунд постоянного помешивания добавить креветок и лук, жарить помешивая, около 3-5 минут до розового цвета у креветок. Креветки выложить на блюдо с зеленью.
Соус. Все составляющие соуса перемешать . Подавать в отдельной посуде.
обожаю креветки в панировке,

размораживаешь креветки, чистишь, складываешь в миску и заливаешь соевым соусом, хотя можно и без этого. Смешиваем яйцо, муку, соль и воду до консистенции жидкой сметаны. Высыпаем на плоскую тарелку панировочные сухари.
Теперь берём креветку, обмакиваем в кляр, потом в сухари, и кладём в разогретое на сковороде масло. Важно делать это оперативно, т. к. они обжариваются быстро, и как только вы их перевернёте, их уже пора снимать и выкладывать на блюдо.
*M
*** Move Up ***
3-5 минут в кипящей подсоленой воде, или обжарить на оливковом масле.
Дина Хасенова
Залить кипятком, подождать 5 минут, слить воду!
Леся Хорошая
В кляре!!!! МММММММММММММ.... Вкуснятина
обычно креветки продают в мороженном виде,
а после разморозки они говтовы к употреблению)
Отварные креветки я добавляю в обычный салат из овощей и зелени. Заправляю оливковым маслом с лимонным соком.
креветки на гриле! самое вкусное что можно из них сделать.
в сильно солёную воду на сильный огонь обязательно, добавить лимон порезанный, несколько кусочков, несколько минут подождать, дать настояться для того, чтобы соль впитали, а то безвкусные будут. слить воду, сбрызнуть лимонным соком
открыть пиво и ...хорошего вечера:)