налей кипяток в кастрюлю, потом туда специй укроп и пива полбутылки, посолить не забудь)
пусть покипит мин. 5-7, потом высыпай креветки, как только начнет подниматься пена, могут сбежать! пусть закипят и сразу отставляй с плиты. Накрой крышкой, пусть мин. 15 настоятся. ВСЁ, вылавливай в тарелку, полей лимонным/лаймовым соком, налей пивка хол. и вперед!
Р. S. можно их очистив макать в майонез или 1000 островов или соевый соус.
Еда на скорую руку
как и с чем можно приготовить креветки?
:-)...их лучше коптить на дыму, очень прикольненько!
Можно поджарить креветки на оливковом масле и отварить рис.
Обжарить очищенные креветки в оливковом масле с чесноком 2мин. , добавить сметану протушить еще пару минут. Убрать с сплиты добавить мелко нарезанный зеленый болгарский перец, Как гарнир рекоменую рис. Приятного аппетита!
с лимонно-чесночным соусом.... пальчики оближешь...
МОжно сделать вкучный салат, как крабовый, только вместо крабовых палочек креветки, только их варить не надо. если они розовые, а не зеленые, то просто залить кипятком на пару минут, чтоб оттаяли
Можно салатик. Он готовиться 10 минут. Нужно кальмары (отваренные), кораллы и креветки. Все нарезается, смешивается с майонезом и соль по вкусу. Очень просто и вкусно. Я на свой день рождения делала... всем понравился! Удачи!
мой папа сначала варит бульончик, пачку укропа и всякие приправы для раков ))
потом варит креветки в этом отваре )) получается очень классно
можно одни, можно салат с ними,
креветки 1кг (желательно очищенные) ,залить водой до уровня, чтобы она покрыла их, довести до кипения ,- добавить, Ложку соли без верха, майонез 150грамм и приправы для рыбы (продаются в пакетиках по 12 руб) - ,варить 3-4 мин, выключ, и дать потомиться....
Можно так же обжарить в сливочном масле, со специями... а соус сделать отдельно: майнез, сметана, чеснок, соль перец по вкусу... в этот соус мокать криветки :))) мммммм вкусно!!!! приятного аппетита!!!!
варить 15 мин! ! добавить лавровыйьлист и приправпо вкусу!!!! (но я не уверена):)