Очень вкусно картофель по-шведски, как раз с сыром
1картофель вымыть и очистить
2. По всей длине картофеля ножом сделать надрезы, как если бы вы нарезали для картофеля фри, но не дорезая до края, приблизительно, 1-2 см. (Для этого картошку положите на большую ложку)
3. Сыр нарезать тонкими ломтиками ивставить между разрезанными частями картофеля.
4. Посолить.
5Поставить картофель в форму для запекания (смазать форму подсолнечным маслом) , с высокими краями
7. Запекать в предварительно разогретой до 200 грдуховке - до готовности картофеля.
Подавать горячим, посыпав зеленью.
Еда на скорую руку
что можно приготовить ТОЛЬКО из картошки ?? кроме пюре и жареной картошки
http://forum.say7.info/topic41255.html
Вкусно так получается. что за уши не оттянешь!)))
картофельные лепешки-с сыром самое то:
отварить в кожуре, охладить, очистить и натереть на крупной терке, посолить, помесить до однородной массы. Сформовать лепешки, обжарить на растительном масле, пока горячие-посыпать тертым сыром :)
Чипсы, драники, просто отварить и посыпать зеленью, добавив сливочного масла
Картофельные котлеты, запеченый картофель, драники, клёцки из картошки.
Чем тебе жареная картошка не нравится? Жарь!
осталось только вареную картошку.
так только жареной картошки можно видов 20 сделать
драники
Галушки. фаршированный картофель (можно и сыром), тушеный картофель, клецки, цепелиналий по-литовски., хворост, рести по-швейцарски и так далее.
Вариантов море!
Нафаршировать картошку картофельным пюре и обжарить
салат картофельный! ) там только лук с морковкой входят) и картошка естественно)
Дранирки и.. каортошку ФРИ))
Картошку нарезать тоненькими кружочками, посолить поперчить. Добавить немного майонеза, чеснок. Форму смазать сливочным маслом, выложить картофельную массу, сверху посыпать тёртым сыром и запекать в духовке на медленном огне. Вкусно!!! Как картофель по- французски, только без мяса! приятного аппетита!
Чипсы