http://forum.say7.info/topic26082.html
Раз на кнопочки научился нажимать-голод не тетка, научишься и картошку жарить. и блины печь и борщ варить!)))))
Еда на скорую руку
Как приготовить блины, если ты не умеешь готовить жареную картошку? От так от
просто не хочешь. мой отец сколько себя помню всегда лучше всех картошку жарил. значит он с молоду научился.
научись картоху жарить... а потом только за блины берись.
От сковороды очень зависит, возьмите Тефаль, он позаботится о вас...
Приготовить сковородку (лучше чугунную ) прокалить .приготовить тесто для блинов ,прожаривать блины с двух сторон.
Блины есть вредно и картошку жарить тоже.Вот так вот!
учиться надо. все приходит с опытом.
Блины печь гораздо легче, чем картошку жарить) Вот поверь мне! ) Перейдем к блинам
Кефир или простоквашу примерно 1 ст и 2 ст муки (точно сказать не могу, всегда делаю на глаз) , штуки 3 яйца смешиваешь, добавляешь немного сахара и соли по вкусу. Совсем чуть-чуть на кончике ножа добавляешь соды. Чем жиже тесто, тем тоньше блинчики. Накаливаешь сковородку (лучше чугунную) смазываешь маслом и печешь!
Самой лучшей посудой для приготовления блинов, является чугунная сковорода. С достаточно толстым дном . Для того чтобы первый, да и все остальные блины не получились комом, чугунную сковороду необходимо правильно подготовить. Перед выпечкой блинов сковороду нужно смазать растительным маслом или свиным жиром, обильно посыпать крупной солью и прокалить подготовленную таким образом сковороду на сильном огне в течение нескольких минут.
Затем дать сковороде остыть, вытереть ее, снова засыпать солью и протереть насухо бумажным полотенцем или чистой тканью. После этого сковороду нужно смазать маслом или свиным шпиком и хорошенько разогреть перед выпечкой блинов. Благодаря такой подготовке ваши блины никогда не прилипнут ко дну сковороды, и вам будет легко переворачивать их.
И это только начало....: ) По Гугли рецептов множество.. . Блины проще чем Картофан !
открываете рецепт и там пошагово все написано, проще жареной картошки ))
Я согласна с ответом номер 2
Если ты не умеешь даже картошку жарить, то блины не сделаешь ни как!
Ссори но это логика
Рецпт вкусных блинов, см вырезку из старой советской книги 6 7