Еда на скорую руку

Вот все умею готовить, а жаренную картошку нет! А вы что не умеете до сих пор готовить или не получается , как бы вы не

старались? У меня вечно из картошки. каша получается!
Я много люблю и умею готовить сложных блюд, а вот элементарную яичницу пожарить не получается (подгорает).
Ирина Сюсюкина
Лучший ответ
Гульнара Устенбекова А мне нравится горелая)! А чтоб не подгорала, надо тефлоновую сковородку наверное!
варить рассыпчатый рис
Наталья Шмелёва в кипящую подселеную воду рис засыпать. 15 мин и рис готов. хорошо промыть водой. делаю так всегда.
Наталья Шмелёва в кипящую подселеную воду рис засыпать. 15 мин и рис готов. хорошо промыть водой. делаю так всегда. стакан риса-два стакана воды
Раскрою секрет жареной картошки.
Почистили - порезали, затем промыть и обсушить полотенцем
После этого на сковородку в раскаленное масло (ну чтоб не теплое, а именно горячее)
И порция для обжарки не должна быть большой, чтобы мешать было удобно
А еще лучше - фритюрница.
K)
Katerina )))
а ты ее не меси, пусть поджарится, немного, потом осторожненько ножичком перевернуть пару раз .я не дружу с тестом .торты не умею делать, а хочется научится .
Гульнара Устенбекова Торты тож не умею! песочные. как сухарики получаются, а бисквитные резиновые! Тока кекс умею! Его можно кремом перемазать и будет торт!!
Ангелина Ткачук я пекла недавно медовый ,получилось! съели ,понравилось .а вот что касается мяса и остального ,супы и тд .-все умею считаю что хороошо . плов тоже мне по плечу .оценивали спецы пловные .там есть пару секретов .все довольно просто .
Гульнара Устенбекова Молодец! Я тож плов умею!
Ангелина Ткачук ну дак ,чай за 20 лет семейной жизни научилась !
Гульнара Устенбекова У меня пока 8 лет доходит!
Ангелина Ткачук значит ,все впереди!))
Терпеть не могу возиться с тестом. Когда нужда требовала - более-ли-мнее что-то налепила, но больше не касаюсь !

А вот картошку жарить как раз могу научить !
Гульнара Устенбекова А я тесто обожаю! Давай научу, а ты меня картошку!?
А я для быстроты ее в процессе чистки жарю, вкусно получается, точно не кашей. Сначала лук бросаю, почищу пару картошин и в сковородку, еще пару, опять бросаю, перемешиваю, и так до конца. 10 мин. и картошка готова.
Гульнара Устенбекова Я в принципе тож так делаю, ток ее надо быстро по очереди бросать, а то полусырая может получиться!
...А вот у меня блины - ну липнут к сковородке и всё! Нижний тонюсенький слой сгорел и прилип, а далее - блин жидкий ещё..! Столько раз пытался, и чего-то ...не выходят блины!..
Надежда Ярош
Гульнара Устенбекова оооо! Блины, ток печь умею, муж тесто заводит! Мож сковородка че, смазываем ее маслом холодную, и даем нагреться и пекем! Ну у нас в тесте масло, мы больше и не смазываем по этому!)
я вот не умею борщ красный... но, в принципе, я его особо не ем... 1-2 раза в год, так что не беда... а вот очень бы хотела научиться готовить как можно больше тортиков, десертов.
Пирожки и манную кашу.
Елена Четинкая
Гульнара Устенбекова Пирожки! Тесто! Четыре стакана муки, выкладываем в миску, делаем углубление! Бьем туды четыре яичка, солим, кладем обязательно сахар, где-то ложки две столовые! Насыпаем в стакан, пол стакана сухих сливок, доливаем теплую воду и разводим! Постепенно добавляем сливки в тесто и в процессе начинаем, по краю жижки, подмешивать муку! Замешиваем! Выкладываем на стол, муки добавлять не надо, замешиваем. чтоб образовался комочек! Даем отдохнуть! И можно жарить с любой начинкой! Главное быстро и легко раскатывать, и вымешевать не надо1 Замесил и все!

а кашу я по своему варю! в холодное молоко сыпем манки и сахар! Ставим на огонь. и начинаем не прерывно помешивать. когда закипит, и загустеет во время кипения снимаем пробуем и нямкаем!
Я тоже картошку не умела жарить до позавчера. Оказывается надо в сильно разогретое масло ее кидать и масло не жалеть. Еще, как закинула картошку, то не трогай ее, пусть поджарится до золотистой корочки ( я раньше через каждую минуту подходила и перемешивала, поэтому каша получается=)))).Когда корочка появится, перемешай и опять не трогай=)))

Еще очень важно какая сковородка, у меня есть дурацкие сковородки, к которым все прилипает=((((
ОК
Ольга Килина
любое мучное/выпечка, от блинов до пирогов, вечно хрень какая-то выходит, хотя с любыми другими блюдами всё отлично
E.k. A
Я все умею готовить, даже если первый раз, то все равно получается вкусно.... И кстати картошку жарить научилась года 1,5 назад, у меня тоже почти каша получалась, хотя я ее любила.... Вот, что ни могу так это выпечку любую.. . успокаиваю себя, еще не время.... стану бабушкой научусь печь.... И кстати блины научилась полгода назад делать... вот что могу... и оладьи
Гульнара Устенбекова я выпечку обожаю! Ток самое простое! Тортики не получаются! Кекс вот умею и печеньки всякие!
От сорта картошки зависит, но свежая (урожая этого года) не будет разваливаться. пробовали уже и "желтую" и "красную" жарили. супер! И сковородку бы с антипригарным покрытием. И лишний раз НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ.
Ю*
Юлианна *****
может у вас картошка слишком крохмальная - моя бабушка перед жаркой промывает нарезанную картошку в дуршлаке.... еще нужно хорошо раскалить сковороду с маслом прежде чем высыпать картофан и огонь не нужно сразу маленький делать и крышкой не накрывать - тогда и каши не будет... и чем больше вы жарите картошки - тем больше вероятности что будет каша... .
А я вено не могу вымешивать тесто хорошо и лепить красивые пирожки и пироги.... получаются какие-то кривые, в заплатках.... даже сосиску в готовое тесто красиво завернуть не могу))))
Гульнара Устенбекова Пирожки! Тесто! Четыре стакана муки, выкладываем в миску, делаем углубление! Бьем туды четыре яичка, солим, кладем обязательно сахар, где-то ложки две столовые! Насыпаем в стакан, пол стакана сухих сливок, доливаем теплую воду и разводим! Постепенно добавляем сливки в тесто и в процессе начинаем, по краю жижки, подмешивать муку! Замешиваем! Выкладываем на стол, муки добавлять не надо! Замешиваем комочек и даем отдохнуть! Можно жарить с любой начинкой! Быстро, и легко раскатывать и замешивать!
Гульнара Устенбекова И из него хорошо лепить! Я как вареники закручиваю пирожки!
крышка должна не плотно прилегать И самое главное солите почти готовый картофель
Алёна Х
Гульнара Устенбекова Вот спасибо, про крышку не знала! а про соль где-то с полгода назад узнала, как надо солить! Вот эти премудрости в готовке, как картошку пожарить и то знать нужно!
Пироги! И уверена, что никогда они у меня не получатся!
плов не могу. столько раз учили, а не получается... и заливное не получается, хотя его люблю...
Гульнара Устенбекова Плов: Жарим мясо. лучок. морковку туды! Промываем рис обычной водой и выкладываем сверху в казан! Наливаем воды! Я наливаю пол столовой ложки( мера у меня такая, ставлю ложку на рис и наливаю воду, чтоб пол ложки скрылось!) , солим, перчим, и НЕ МЕШАЕМ! Огонь не убавляем! Как ток выкипит вода. рис чуть-чуть не довариться, или надо попробывать. но чтоб чуть-чуть не доваренный был! Снимаем с плиты и укутываем в одеяло. полотенце. куртку, в общем в че удобно! Минут через 15 открываем, перемешиваем и вкусный рассыпчатый плов готов! Проверенно, не то слово! Пальчики оближешь! Ток надо все по инструкции делать!
Гульнара Устенбекова Заливное не ела!
вот бы мне так.. .
а то я всё ролтон с дошираком никак нормально заварить не могу) )
а если серьёзно, то даже не знаю... надо подумать)
Pilylka -S
Я думаю, главное не перемешивать её часто при жарке, надо дождаться, пока нижний слой картошки "схватиться", зажарится и после этого переворачивать её лопаткой, и опять ждать пока нижний слой прожарится до румяной корочки. И так постепенно прожаривать картошку.
Вот три способа пожарить картошку, подробно и с видео:

Картошка жаренная по-домашнему:
http://www.kyxarka.ru/news/1147.html

Жаренный картофель под крышкой:
http://www.kyxarka.ru/news/1146.html

Жареная картошка (без крышки) :
http://www.kyxarka.ru/news/1145.html

Успехов!
Alisa Miloslavskaya
а я не умею, дрожжевое тесто, вообще никак не получается...
Гульнара Устенбекова Чтоб это все дело поднялось надо! Дрожжи соль и обязательно сахар и теплую воду! Муки! Все замешиваем! Зимой возле батареи или обогревателя ставим, летом, где пожарче! Обязательно надо укутать, ну и подбить три раза! Часик , два и тесто готово! Первый раз может и за полчаса подняться! Пол пачки дрожжей, стакан водички. теплой! Сахара ложку столовую. две! Соли! Как тока растворяться дрожжи, сыпь муку, но чтоб не густо! укутывай и вперед! в теплое место!
Получается все, но для готовки блюд, которые готовятся в первый раз, надо помнить их вкус! Это самое главное! а то получится не понятно что!
Я тоже не могу картошку жарить. А сейчас пытаюсь узнать хороший рецепт консервированных арбузов. Оказывается это сложно.... Арбузы консервированные не каждая хозяйка умеет делать. Может тоже не получается....
Galiya Bashigulova
не умею делать плов и печь пирожки. а ты крышку не закрывай и огонь посильнее.
Гульнара Устенбекова Ну, в плове тож премудростей полно! Первые три года, у нас с мужем, ток каша и получалась! А сейчас ничего, приноровились! а пирожки года два как научилась печь, т. е. жарить! Тока у меня тесто не на дрожжах, а на сухих сливках, замешивается быстро! Если интересно, пиши!
и у меня так же, то не дожарю, то как каша получается. Зато муж только это и умеет готовить, а нет еще яйца жарит
Гульнара Устенбекова А у меня блинчики и плов делает! Остальное ток все портит, лучше я сама!
У меня та же самая проблема, вот мама мне говорит, что нужно картофель на раскалённую сковородку кидать, реже его перемешивать, а солить уже под конец (когда сразу не солишь - она поджаривается и меньше вероятность, что получится каша)
А я вот не умею жарить яичницу и варить сосиски, хотя готовлю блюда намного сложнее этих=))
Гульнара Устенбекова Яичница раз на раз у меня не приходиться! А вот про сосиски ток знаю, что надо сначала их почистить, а потом варить! А я их жарю в основном на сковородке а потом в макароны кидаю! Получается вроде макарон по флотски!
У меня плов не получается.
Гульнара Устенбекова Я знаю премудрости плова! Пиши! У меня он отлично получается, проверенно!
Знаете главное всё делать с душой. Картошку жарить проще некуда, солить надо в конце приготовления тогда каша не получиться и жарить обсушенную на большом огне постоянно помешивая.