Еда на скорую руку

Подскажите плс детальный рецепт приготовления жаренной картошки :))) а то у меня вместо жаренной получается какая-то ка

Aselya Imanbekova
Чистишь картошку, рубишь, кидаешь на сковородку (в сковородке уже подсолнечное масло) . Врубаешь огонь (на всю) . Оно шкварчит. Пять минут - переварачиваешь. Восемь минут - прикрути огонь, переварачивай.
Теперь внимание:
Если хочешь что-бы картошка была хрустящая - жарь под открытой крышкой, переварачивай пореже (значит на мелком огне) и соли в конце.
Если хочешь мягкой картошки - туши под крышкой, чаще переварачивай, соли в середине жарки.
Анна Шубина
Лучший ответ
Имеете в виду каша?
В горячее масло, порезанную картошку и жарите на среднем огне, не накрывая крышкой (!).
Периодически помешивая. Можете добавить лук или даже чеснок.
Когда уже почти готова, посолить, перемешать и только тогда накрыть крышкой на пару минут.
Приятного аппетита.
Но, кстати, каша может получаться не только потому, что жарите не верно. Зависит от сорта картофеля.
Картошку можно резать и брусочками, и кружочками, и дольками. Чем тоньше нарезано, тем, естественно, быстрее прожарится. Я жарю на рафинированном растительном масле, можно также на свином жире. Сковородку разогреть, налить масло, положить порезанный картофель, крышкой не накрывать и не солить. Регулярно помешивать, переворачивать лопаточкой. Жарить минут 15, а когда картошечка хорошо зарумянится, посолить и еще пару раз перемешать. Если хотите добавить репчатый лук, то это надо делать минут за 5-7 до окончания жарки - я обычно сдвигаю картофель в сторону, выкладываю лук, а минут через 5 все перемешиваю. Удачи Вам!
Ирина Адинцова
нареж соломкой, разогрей сковородку, налей масла, положи картошку и жарь на большом огне, ь огонь не забывай мешать её.зарумянится убавь огонь и накрой крышкой потоми минутки три и готово.
Сначало жарить на большом огне, и масла чтобы было достаточно, не закрывая крышкой, не солить! Потом почти готовую посолить и можно ненадолго прикрыть крышкой.
Asel Raumova
В инети рецепты поищи
раскалть сковородку, в нее налить раст масло и снова раскалить. Всыпать картошку. Подождать и помешать, потом еще несколько раз. Полупрожарнную- посолить дожарить.
чистишь картошку, нарезаешь. в раскаленную сковородку ( можно еще лука нарезать) ложишь картошку, масла растительного не жалей, можно яйцом залить сверху.
не накрывай крышкой и газ больше (не особо канеш а на усмотрение)
Леночка всё правильно сказала только главное- картошку лучше отжать в вафельном полотенце, и главное раньше времени не переворачивать. Переворачивать надо всего три раза, на четвертый выключаешь плиту и пусть доходит минут 7-10. Сковорода тоже имеет значение- желательно чугунная, если алюминий то должен быть толстый. На тонких сковородах и у меня ничего не получается.
жарь на оливковом масле и не накрывай крышкой....