Еда на скорую руку

Подскажите какой-нибудь рецепт связанный с картошкой! На скорую руку

можно картошку нарезать пластинками и в микроволновку типа чипсы будут
Алла Радченко
Лучший ответ
http://forum.say7.info/topic41255.html
например вот такая когда хочется быстренько и вкусно...)
«Картошка-гармошка»

Нам нужно
несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (я брала сушеный) ,
нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень
петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.

Картофель
тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками.
Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в
зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель
на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком.
Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в
духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин.
зарумяниться. Посыпать свежей зеленью.

Картофельные оладушки с зеленым горошком

картофель
очищенный 400г

замороженный
зеленый горошек 400г

3 яйца

мука 3 ст. л.

растительное
масло 4 ч. л.

Картофель
порезать на кусочки и варить в подсоленной воде 15 минут

Через 15 минут
добавить в кастрюлю зеленый горошек (не размораживая) и варить еще 10-15 минут

Слить воду,
добавить яйца, размять толкушкой. Добавить муку. Хорошо перемешать

Выкладывать на
сковородку ложкой, жарить на растительном  масле.
Картофель запеченый

Рецептов запеченого картофеля много.
И так, картофель моем, прокалываем ножом или вилкой и ставим
запекать. Время запекания зависит от величины картофеля. Я стараюсь запекать
мелкий картофель, размером с куринное яйцо.
вариант - запекание в духовке на сильном огне минут 30-40 и более на решетке,
если вы хотите довести его до зажаристой корочки.

2 вариант - запекание в СВЧ
на решетке, здесь уходит минут 8-10-12. За счет увеличения времени, в СВЧ тоже
можно добиться зажаристой корочки.

3 вариант - на сковородку насыпать толстый
слой крупной соли и уложить на него картофель.
Картофель достали, положили на тарелочку и
....:
1 вариант - просто разрезаем пополам.
2 вариант - надрезаем
крестиком и сдавливаем к центру, чтобы наш картофель "раскрылся".
Картошка в мундире. Отварная.
1 Натереть на терке, отжать.
2 Положить тонким слоем на хорошо прогретую с маслом сковороду
3 До румяной корочки -- одну сторону, затем вторую.
4 4-5 минут и вкусная картошка готова.
5 Слегка присолить.

Приятного аппетита!
Варианта два.
1. Почистить отварить, порезать пополам или мельче (на вкус) , попробовать на соль, обжарить в растительном масле (больше масла - лучше) . При необходимости досолить и посыпать увкуснителями.
2. Немытую и нечищенную положить на тарелку и затолкать в микроволновку минут на пять-10. Время естественно зависит от мощности, количества и размеров. Ножом тык - мягкая и вперёд. Остудили, почистили (каждый сам себе) посолили (каждый сам себе) и вперёд.
Алия Жаканова
чипсы
Алёна
пожарить картошку и залить яйцом
Янина Валова
сырую картошку на самой крупной терке.
чеснок давилкой.
присолить и сбрызнуть постным маслом.
перемешать и дать постоять пропитаться минут пять-десять.
Ruzanna Simonyan
Отварная картофель, жаренный кортофель
драники
Schola24 Schola24
Картошку помыть (можно не чистить), порезать дольками, посолить, поперчить, полить маслом. Поставить запекать в духовку, посыпав розмарином.
пюре