Я люблю есть/готовить пирог "Арабчонок".
1 стак. кефира/сметаны
1 стак. сахара
2 яйца
1 ч. л. соды гашенная уксусом
мука
2 ст. л. какао
Все перемешать и в духовку на минут 40
Или если добавить 1/2 пачки маргарина и еще одно яйцо, получится тесто для пирога "Зебра".
Тесто до какао нужно разделить на 2 части: одна будет светлая, другая часть с какао - темная.
В сковороду (в середину) поочередно наливаешь (по 2 ст. л. ) светлое тесто, потом темное, получается зебра. .
Приятного аппетита!
А из салатов вкусные и быстрые, а еще и полезные - "весенние" салаты!
1) С капустой (белокочанной, китайской) , огурцами, зеленью (соль, капельки уксуса и масло (оливковое или растит. )
2) Огурцы, болгар. перец, крабовые палочки - соломкой, заправка - майонез
3) С сельдереем, ананасами (консерв) , зелен. яблоко и грец. орехами.
Приятного аппетита!
Еда на скорую руку
Подскажите рецепты салатов и пирогов на скорую руку) Заранее спасибо)
Пирог-перевертыш со сливой
Сливы разрезать на половинки, удалить косточки. масло распустить на сковороде, добавить сахар и помешивать, пока не появятся пузыри. Выложить в карамель сливы разрезом вниз и прижать. Сковородку снять с огня, остудить.
Тем временем приготовить тесто: взбить масло с сахаром, добавить ваниль, яйца. Влить туда же молоко, хорошо размешать. Добавить муку с разрыхлителем и миндаль. Выложить тесто на сливы, разровнять и в духовку - только обязательно поставьте сковороду на противень, потому что сок из слив может вытекать.
Печь 45 мин при 180 градусах. Когда испечется, вынуть и через несколько минут перевернуть на блюдо сливами вверх.
Пирог "Трухлявый пень"
3 стакана муки
3 яйца
1 стакан молока/кефира
1 стакан сахара
1 стакан кислого варенья (лучше ягодного)
2 чайные ложки соды
Яйца взбить с сахаром, добавить молоко/кефир. Добавить просеянную муку. В отдельной посуде смешать кислое варенье и соду (смешивать в большой посуде-сильно пенится). Всё смешать в одной посуде. Форму для пирога смазать. Выпекать при температуре 180 градусов до готовности. Можно сверху и между коржами смазать заварным кремом.
Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Пирог "Трухлявый пень"
3 стакана муки
3 яйца
1 стакан молока/кефира
1 стакан сахара
2 чайные ложки соды
Салат из редьки и моркови.
Салат с консервированной фасолью.
Салат Быстрый
Зеленый горошек;
луковица;
майонез.
Лук порезать кольцами, смешать с горохом и завершить творение майонезом.
Банка килек в томате,
половину банки дальневосточной морской капусты,
половину банки зеленого горошка,
половину пакетика майонеза.
Все надо смешать, пропорции можно изменять по вкусу.
Рыбный пирог на скорую руку
Ингредиенты:
- 300 г рыбного филе
- 120 г сливочного масла
- 200 г муки
- 1 яйцо
- 200 г сыра
- 250 г моркови
- 2ст. л. сметаны
- 1 луковица
- 3ст. л. растительного масла
- 1 ст. л. соуса «чили»
- соль, перец
Способ приготовления:
Для теста: холодное масло и муку помещаем в чашу комбайна и пульсатором превращаем в крошку, добавляем желток и сметану, солим и быстро замешиваем тесто. Распределяем по форме, обязательно делаем бортики, помещаем в холодильник на пол часа. А пока приготовим начинку, для этого морковь натираем на средней терке, тушим до полуготовности на растительном масле и в конце добавляем соус «чили» , соль, черный перец. Далее нарезаем рыбу кубиками, и натираем луковицу на терке, все выкладываем на охлажденное тесто, сверху выкладываем морковную начинку, обильно засыпаем тертым сыром. Ставим пирог в предварительно разогретую до 180 градусов духовку.
Приятного аппетита!
Зеленый горошек;
луковица;
майонез.
Банка килек в томате,
половину банки зеленого горошка,
половину пакетика майонеза.
Рыбный пирог на скорую руку
Ингредиенты:
- 300 г рыбного филе
- 120 г сливочного масла
- 200 г муки
- 1 яйцо
- 200 г сыра
- 250 г моркови
- 2ст. л. сметаны
- 1 луковица
- 3ст. л. растительного масла
- 1 ст. л. соуса «чили»
- соль, перец
Способ приготовления:
Приятного аппетита!
Сырный салат
2 яйца
200 гр сыра
2 -3 дольки чеснока
Черный перец, соль
2 ст л майонеза
Можно натереть отваренную, а можно и сырую морковь и добавить в массу салата.
Отварить яйца в течение 7 минут после закипания, натереть на мелкой терке сыр, чеснок пропустить через чеснокодавку, соединить, заправить перцем, солью, майонезом и подавать.
Салат очень сытный, поэтому им можно нафаршировать помидоры, очень вкусно намазывать на гренки и тосты.
2 яйца
200 гр сыра
2 -3 дольки чеснока
Черный перец, соль
2 ст л майонеза
Салат "Курица с апельсинами"
Отварите курочку (или купите в магазине копчёную курицу-тогда более яркий вкус получится) , нарежьте дольками; смешаетй с апельсинами (также порезав дольками) и не забудьте "лёгкий салат"
И подержите в холодильнике, холодные дольки апельсина намного пиятнее на вкус
И главное, -выбирайте спелые апельсины, а не большие которые просто надуты химикатами и не имеют вкуса