Ингредиенты:
1 пачка майонеза,
1 стакан муки,
3 яйца.
Для начинки что душа пожелает, например зеленый лук и яйцо или курица с грибами, можно творог. .
Способ приготовления:
Майонез взбить с 3 яйцами и смешать с 1 стаканом муки. Тесто готово!
Сделат начинку: лук порезать и слегка припустить, яйца вареные покрошить в лук, начинка готова!
В форму вылить половину объема теста, положить начинку, сверху залить оставшейся порцией теста. Выпекать 20-30 минут. Изумительно вкусно!! !
А главное - быстро.
Еда на скорую руку
Подскажите рецепт теста для пирога на скорую руку ( в тесто добавляется майонез)?
Пирог на майонезе с сыром и сосисками.. Состав:
тесто:
3 яйца
200г майонеза
1 стакан муки
1,5-2 ч ложки разрыхлителя
0,5-1 ч ложка соли, перец (по вкусу)
начинка:
около 300г колбасных изделий (колбаса, сосиски, ветчина и т. п. )
около 100г сыра.
Способ приготовления: Сыр натереть - сосиски порезать. В миску разбить яйца, влить майонез, всыпать разрыхлитель и муку. (Если сыр в тесто не кладётся, то достаточно 1,5 ч. л. разрыхлителя, в тесто с сыром добавляется 2 ч. л. )
Посолить и поперчить. Всё взбить миксером.
Вмешать сыр и сосиски.
Форму (небольшую) слегка смазать и вылить в неё тесто.
Поставить в разогретую до температуры t=180°С духовку на 30-40 минут. Если верх пирога будет слишком быстро зарумяниваться, прикрыть форму фольгой.
Готовность пирога проверять деревянной палочкой еще рецептик .для теста: 200гр. сметаны, 200гр майонеза, 4 яйца, 8-9 ложек муки, соль сахар по вкусу. Тесто получается конситенции хорошей сметаны. Выливаете половину теста на противень закладываете любую начинку и заливаете второй половиной теста. Ставите в духовку 30-40 мин. и очень вкусный пирог готов! У нас в семье любят с начинкой из лука (зеленого) и яйца. Все режется, добавляется соль и растопленное сливочное масло и перемешать. все начинка готова.
тесто:
3 яйца
200г майонеза
1 стакан муки
1,5-2 ч ложки разрыхлителя
0,5-1 ч ложка соли, перец (по вкусу)
начинка:
около 100г сыра.
Вмешать сыр и сосиски.
Тесто:
250 г майонеза
250 г сметаны
3 яйца
300-350 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
соль
250 г майонеза
250 г сметаны
3 яйца
300-350 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
соль
http://www.povarenok.ru На этом сайте уйма рецептов