Еда на скорую руку
подскажите рецепты из феле минтая на скорую руку?
В кляре
Обвалять в панировочных сухарях и обжарить
Кусочки рыбы слегка отбиваешь, посыпаешь чесночной солью, перчиком, обмакиваешь в взбитое яйцо и обваливаешь в молотых сухариках. Готовое блюдо обильно посыпаешь мелко порубленной зеленью. На гарнир можно консервированный горошек или кукурузу. Приятного аппетита!!!
Рыба, жаренная в кляре
Ингредиенты
500 г филе любой рыбы (у меня тилапия)
соль
перец
специи по вкусу
растительное масло
кляр:
3 яйца
200 мл молока
200 г муки
соль
Рыбу порезать небольшими кусочками.
Посолить, поперчить, добавить специи и оставить на 30 минут.
Готовим кляр. Яйца взбить с солью.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить муку, хорошо перемешать.
Кусочки рыбы обмакнуть в кляр.
Жарить в большом количестве разогретого растительного масла, с двух сторон, до золотистой корочки (я жарила по 5-7 минут с каждой стороны) .
Советую жарить небольшими порциями, чтобы кусочки не прилипали друг к другу.
Ингредиенты
500 г филе любой рыбы (у меня тилапия)
соль
перец
специи по вкусу
растительное масло
кляр:
3 яйца
200 мл молока
200 г муки
соль
Рыбу порезать небольшими кусочками.
Готовим кляр. Яйца взбить с солью.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить муку, хорошо перемешать.
Кусочки рыбы обмакнуть в кляр.
Посолить и обжарить в кляре
Филе 500гр. порезать кубиками, Сыр 100 гр тоже кубиками. 2-3 яйца, зелень, соль, можно зеленый лук добавить.
Сюда же маленький пакетик майонеза и мука - ложки 3-4. Жарить оладьи на растительном масле.
Изумительная вещь получается в кляре - рыба суховатая, а в нем останется вся вкуснятина и сок никуда не уйдет...
Жаренный в Кляре !
Филе минтая нарезать кусочками - обмакнуть в кляре и на раскаленную сковороду, 5 мин и готово.
Кляр:
1 яйцо (сырое) + молоко + мука + соль
Все ингредиенты хорошо перемешать до образования однородной, давольно-таки густой массы.
Кляр:
1 яйцо (сырое) + молоко + мука + соль
обвалять в муке и обжарить)
Макаете вкляр и жарите в растительном масле! Можно подать на гарнир пюре.
Лук и морковку почистить ( штучки по 2-3), рыбу помыть, посолить, поперчить. Взять кастрюлю, все положить в нее, налить воды. Варить минут 20-25. Добавить перец горошком и лавровый лист. Приятного аппетита!
быстро можно в микроволновке сделать. В посуду для СВЧ на дно кладешь лук, нарезанный кольцами, затем куски рыбы (посолить, поперчить) , опять лук, натертую на крупной терке морковь, смазать майонезом. Можно тертым сыром посыпать. Поставить минут на 20 при мощности 600 вт. Время зависит от толщины кусков филе.
кляр: 2 яйца, 2ст. ложки муки 1 чайная ложка горчицы.
Вкусно и красивая корочка